Болельщики сборных Аргентины и Англии освистали гимны соперников
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости.
Болельщики сборных Аргентины и Англии освистали гимны соперников перед полуфинальным матчем чемпионата мира по футболу.
Игра проходит в американской Атланте. До начала встречи, во время и после исполнения гимнов фанаты обеих команд свистели и выкрикивали.
Напомним, в 1982 году Аргентина и Великобритания вели войну за Мальвинские, или Фолклендские, острова. Тогда конфликт завершился поражением аргентинских войск.
Власти США усилили меры безопасности перед матчем. Аргентинским болельщикам запретили проносить на стадион предметы с политическими или расистскими лозунгами, включая флаги, футболки и баннеры. Число сотрудников безопасности увеличили до 1600. Вице-президент Аргентины Виктория Вильярруэль накануне встречи назвала англичан «пиратами-узурпаторами» в соцсети X.
Победитель матча между Англией и Аргентиной 19 июля сыграет в финале с Испанией, а проигравшая команда 18 июля встретится с Францией в игре за третье место.
Источник и фото - ria.ru