"Каролина" обыграла "Монреаль" в матче полуфинала Кубка Стэнли
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.
"Каролина Харрикейнз" на домашнем льду в овертайме одержала победу над "Монреаль Канадиенс" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Игра в Роли завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев после дополнительного времени (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). У "Каролины" отличились Эрик Робинсон на 3-й минуте и Николай Элерс, оформивший дубль на 38-й и 64-й минутах. В составе "Монреаля" дважды забил Джош Андерсон — на 12-й и 53-й минутах.
Российский форвард "Монреаля" Иван Демидов провел на площадке чуть более 13 минут и не набрал результативных очков. Его соотечественник Андрей Свечников в составе "Каролины" отыграл более 17 минут, также без результативных действий.
Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Следующие два матча пройдут в Монреале 25 и 27 мая. Победитель противостояния выйдет в финал Кубка Стэнли, где встретится с сильнейшим в паре "Вегас Голден Найтс" — "Колорадо Эвеланш" (2-0 в серии).
Источник и фото - ria.ru