Пепе вошел в состав правления фонда Федерации футбола Португалии
МОСКВА, 13 октября — РИА Новости.
Бывший защитник сборной Португалии и мадридского "Реала" Пепе вошел в административный совет фонда Федерации футбола Португалии (FPF), говорится на официальном сайте организации.
"Я с огромной гордостью принял это приглашение от фонда FPF. Когда я был игроком, я всегда находил время для болельщиков и был очень близок к ним. Надеюсь, что смогу стать полезным дополнением, приносить радость многим людям, а также продвигать фонд FPF и ценности Португальской футбольной федерации", — сказал Пепе.
Пепе 43 года. За карьеру он играл за португальский "Порту", испанский "Реал" и турецкий "Бешикташ". В составе мадридского клуба защитник трижды выигрывал чемпионат Испании и трижды — Лигу чемпионов.
В сборной Португалии Пепе стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА 2019 года. Всего он провел 141 матч и забил восемь голов за национальную команду. В августе 2024 года футболист объявил о завершении профессиональной карьеры.
Источник и фото - ria.ru