Прокачай в себе велоэксперта за 7 шагов: учимся выбирать детский велосипед | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Спорт

назад

Прокачай в себе велоэксперта за 7 шагов: учимся выбирать детский велосипед

Прокачай в себе велоэксперта за 7 шагов: учимся выбирать детский велосипед
Если в детстве у вас не было велосипеда, а повзрослев, вы купили себе крутую иномарку, то в детстве у вас все равно не было велосипеда

Правильно подобранный байк – гарантия счастливого детства. Ваш малыш подрос и делает первые шаги? С лайфхаками от сети магазинов «ВелоДрайв» вы за 7 минут из ответственного родителя превратитесь в эксперта по выбору детского велосипеда.

Лайфхак № 1: трехколесный велосипед vs беговел

2 года – идеальный возраст для покупки первого велосипеда. Перед вами обязательно встанет вопрос: трёхколёсный велосипед с ручкой или без? Ни то и ни другое! Выбирайте беговел. Никакой трёхколёсный велосипед не научит вашего ребенка держать равновесие. На нем ваш малыш сможет удобно сидеть, но стимула двигаться у него не будет. Особенно это относится к «управляшкам» с ручкой: на таких родителям легко увезти ребенка домой и он отлично это понимает. Почему беговел, спросите вы? Отвечаем. Малыш с раннего возраста научится держать баланс – это пригодится в не очень далеком будущем при езде на взрослом велосипеде и даже мотоцикле. Уже с 2 лет сможет самостоятельно объезжать лужи, трещины и бугорки. Беговел ускорит развитие ножных мышц, при этом не перегружая коленные суставы.

Лайфхак №2: отказываемся от лишнего

В возрасте 3-10 лет вашему малышу хочется кататься, кататься и ещё раз кататься. Пересаживая ребенка с беговела, откажитесь от велосипедов с большим количеством передач в пользу более простых моделей. Ручному тормозу предпочтите надёжный ножной, не соглашайтесь на корзинку, багажник и страховочные боковые колеса, которые будут только мешать. Сэкономленные деньги потратьте на громкий звоночек и набор фонариков: белый крепится на руль, а красный на подседельный штырь. С их помощью юного велосипедиста будет видно и слышно издалека.

Лайфхак №3: выбираем велосипед по росту

Ребенок растет не по дням, а по часам, и часто менять велосипед становится слишком дорого. Вы начинаете думать, как сэкономить, и это нормально. Ненормально покупать велосипед на вырост: катание на нем опасно, некомфортно и может привести к травме. На моделях с большими колесами ещё не выросшему ребенку сложно объезжать препятствия и резко тормозить в случае опасности.

Проведите простой тест: если сидя на велосипеде ребенок дотягивается ногами до земли, а катаясь не задирает колени очень высоко, то модель ему подходит.

При выборе размера колес опираемся на рост юного гонщика.

1321213.JPG

Лайфхак № 4: дети выросли, и это надо учитывать

В пункте 2 мы гордо отказывались от разных прибамбасов. Но приходит время, когда они становятся нужны. И время это 12 лет. В этом возрасте можно и нужно приобретать велосипед с хорошими ручными тормозами, большим количеством передач и качественным обвесом от хорошего производителя.

Выбирайте модель с учётом особенностей фигуры своих уже выросших детей. Девушке с очень длинными ногами может не подойти та же модель, что и менее длинноногому юноше, даже если они одного роста.

Лайфхак №5: помним про защиту

Развивайте у своих детей ответственность за собственную жизнь и жизнь окружающих уже с раннего возраста. Приучите их надевать средства индивидуальной защиты на каждую велосипедную прогулку. Шлем и специальные очки смогут уберечь от травм и даже спасти жизнь.

Лайфхак № 6: выбираем велосипеды только в специализированных магазинах

Здесь вы не купите контрафактную продукцию и сможете выбрать велосипед от ведущих мировых производителей, а не noname бренд. Да, качественные велосипеды дороже, но они и в разы надёжнее. Так вы убережёте своего ребенка от неожиданных поломок, аварий и заводского брака, который будет портить все удовольствие от катания. Вы ведь покупаете велосипед, чтобы ребенок на нем ездил, а не чтобы вы постоянно его чинили: то смазывали каретку, то подтягивали шатуны, то перебирали заднюю втулку?

Лайфхак № 7: учитываем мнение ребенка

Вы покупаете велосипед не для себя, а для своего малыша. Спросите его, какой цвет ему больше по душе. Ведь эмоции от первого индивидуального транспорта останутся с ним на всю жизнь.

Не получилось стать экспертом?

Если вам нужна помощь при выборе детского велосипеда, обращайтесь в любой магазин «ВелоДрайв».

Вы можете получить скидку 10% на детские, подростковые и взрослые велосипеды 10 апреля 2021 года на праздничном открытии магазина «ВелоДрайв» в ТРК «Европолис» по адресу: г. Москва, пр. Мира, 211, корп. 2,2 этаж. С 12:00 до 14:00 вас ждёт розыгрыш велосипеда, увлекательные шоу для всей семьи и аквагрим для детей!

Уже открыты розничные точки в г. Москва:
- ст.м. Шоссе Энтузиастов, ул.Электродная, 2с12-14
- ст.м. Тимирязевская, ул. Яблочкова, д.19г, ТЦ "Депо Молл"
- ст.м. Беляево, ул. Миклухо-Маклая, 18к3, ТЦ «Шоколад»
- ст.м. Жулебино, Московская обл., г. Люберцы, ул. Кирова, 1

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
Общество
18 апреля 2024 10
На заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постпредставителя России в ООН Дмитрий Полянский обвинил замести...
РЖД работают над улучшением качества связи и интернета в поездах
Общество
18 апреля 2024 44
РЖД активно работают над улучшением качества связи и интернета в поездах, заявил замгендиректор компании Евгений Чаркин ...
Уже сегодня. К украинцам обратились со срочным предупреждением
Общество
18 апреля 2024 40
В четверг в Украине, возможно, не будет достаточно электроэнергии из-за резкого похолодания, заявил генеральный директор...
В Ростовской области уничтожили три беспилотника
Общество
18 апреля 2024 32
Согласно сообщению губернатора Ростовской области Василия Голубева в Telegram-канале, в районе Каменска-Шахтинского силы...
Эндокринолог объяснила, как избежать гиповитаминоза
Общество
18 апреля 2024 45
Эксперт по эндокринологии Амина Кущетерова рекомендует, чтобы рацион человека был разнообразным, чтобы избежать гиповита...
СМИ: Израиль вряд ли нанесет удар по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
18 апреля 2024 33
Израиль, вероятно, не примет контратаку против Ирана до завершения иудейского праздника Песах, который продлится с 22 по...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS