Российские пловцы с мировым рекордом выиграли эстафету на чемпионате Европы | Новости MOS.NEWS
Ср, 26 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Спорт

назад

Российские пловцы с мировым рекордом выиграли эстафету на чемпионате Европы

Российские пловцы с мировым рекордом выиграли эстафету на чемпионате Европы
МОСКВА, 8 июля, РИА Новости.

Российские юниоры установили мировой рекорд и выиграли смешанную эстафету 4х100 метров вольным стилем во второй соревновательный день чемпионата Европы по плаванию среди юниоров, который проходит в Мюнхене.

Егор Прошин, Михаил Щербаков, Ксения Сорокина и Кира Манохина показали результат 3 минуты 23,96 секунды.

Победителями своих заплывов также стали Григорий Черногаев на дистанции 50 метров на спине и Софья Ануфриева на 50 метрах брассом.

Серебро завоевала София Дьякова в заплыве на 200 метров вольным стилем. Бронзовые медали достались Богдану Торопкину на той же дистанции и Матвею Ашеко на 50 метрах на спине.

Соревнования завершатся 12 июля. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе, несмотря на допуск, который Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics) в феврале разрешила юниорам для участия под флагом и гимном. В начале мая организация заявила, что полноценное возвращение спортсменов из России и Белоруссии ожидается не ранее 1 сентября 2026 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Американский журналист рассказал, что политики думают о диалоге с Россией
Общество
26 августа 2026 66
ВАШИНГТОН, 26 августа — РИА Новости.
При атаке БПЛА на склад Wildberries в Тамбовской области пострадал человек
Происшествия
26 августа 2026 79
МОСКВА, 26 августа — РИА Новости.
Врач назвала продукты, которые составляют здоровый рацион
Общество
26 августа 2026 79
Здоровый рацион должен быть разнообразным и включать овощи, фрукты, зелень, бобовые, орехи и семена, цельнозерновые прод...
Перечень органов для трансплантации изменится в России с 1 сентября
Общество
26 августа 2026 79
С 1 сентября Минздрав России и Российская академия наук обновят перечень объектов, подлежащих трансплантации.
Жители Украины набивают татуировки с портретами украинских националистов
Общество
Спецборт МЧС прибыл в Благовещенск эвакуировать пострадавших на ГХК
Происшествия
26 августа 2026 85
МОСКВА, 26 августа - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS