Сафонов ответил на оскорбления фанатов "Ланса" | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Спорт

назад

Сафонов ответил на оскорбления фанатов "Ланса"

Сафонов ответил на оскорбления фанатов "Ланса"
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости.

Российский голкипер парижского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов, комментируя оскорбления со стороны болельщиков «Ланса», отметил, что рад вызывать у них такие эмоции.

В среду «ПСЖ» на выезде одержал победу над «Лансом» со счётом 2:0 в перенесённом матче 29-го тура Лиги 1 и досрочно стал чемпионом Франции. Сафонов отразил восемь ударов в створ ворот и был признан лучшим игроком встречи.

«Этот матч был для нас очень важен, мы хотели именно сегодня закрыть все вопросы и подтвердить своё право на чемпионство. Наверное, к лучшему, что я не до конца понимаю французский язык — я не расслышал, что кричали фанаты „Ланса“. Это на меня не влияет, я выполняю свою работу, а недовольство болельщиков соперника — вполне естественно. Рад, что смог вызвать у них такую бурную реакцию, думаю, им понравилась игра», — рассказал Сафонов в интервью Okko.

Матвей Сафонов стал первым российским футболистом в истории, который дважды становился чемпионом Франции. Он перешёл в «ПСЖ» летом 2024 года из «Краснодара». В текущем сезоне 27-летний вратарь провёл за парижский клуб 14 матчей в чемпионате Франции, в восьми из которых сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Карачаево-Черкесии начали проверку обстоятельств гибели альпиниста
Происшествия
Фигурант дела об избиении ученого Зезина накопил долги на 400 тысяч рублей
Происшествия
В Госдуме назвали гибель монаха в ЛНР символом противостояния ценностей
Происшествия
Площадь пожара на заминированных территориях в Карабахе увеличилась
Общество
В Алуште загорелась кровля офисного здания
Происшествия
29 июля 2026 54
В Алуште в Крыму загорелась кровля трехэтажного офисного здания на площади 400 квадратных метров.
Ученый рассказал, когда ждать пик звездопада с "пасущимися" метеорами
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS