Швеция направила письмо в ЕК по визовым правилам для атлетов из России | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.66 $80.56
zen-yandex

Спорт

назад

Швеция направила письмо в ЕК по визовым правилам для атлетов из России

Швеция направила письмо в ЕК по визовым правилам для атлетов из России
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости.

Швеция направила в Еврокомиссию обращение с просьбой пересмотреть правила выдачи виз российским спортсменам, сообщили в правительстве королевства.


В сообщении на сайте шведского правительства говорится, что в письме к Еврокомиссии Стокгольм предлагает изменить визовые нормы для граждан России, участвующих в международных спортивных соревнованиях.


Отмечается, что инициатива касается спортсменов из России и Белоруссии. Швеция рассчитывает, что Еврокомиссия подготовит законодательство, которое позволит странам отказывать в визах на основании гражданства заявителя.


Ранее посол России в Стокгольме Сергей Беляев в комментарии РИА Новости назвал попытки Швеции не допустить российских лыжников на чемпионат мира через визовые ограничения откровенной дискриминацией.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Швеция направила письмо в ЕК по визовым правилам для атлетов из России
Спорт
Лавров и Рубио на заседании СМИД G20 сели за соседние столы
Общество
30 октября 2026 20
АТЛАНТА, 30 окт — РИА Новости.
Шаг Зеленского против Трампа поразил украинского историка
Общество
30 октября 2026 25
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
И.о. президента Сербии рассказала, когда пройдут президентские выборы
Общество
Курорт "Мрия" стал партнером строительства кампуса в Ялте
Общество
30 октября 2026 53
Проект строительства университетского кампуса "Ноосфера" в Ялте станет одним из заметных образовательных иници...
Рубио: экономика сталкивается с угрозами, требующими действий стран G20
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS