В Париже задержали свыше ста человек на беспорядках после матча "ПСЖ" | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Спорт

назад

В Париже задержали свыше ста человек на беспорядках после матча "ПСЖ"

В Париже задержали свыше ста человек на беспорядках после матча "ПСЖ"
ПАРИЖ, 7 мая — РИА Новости.

Во время беспорядков, вспыхнувших в Париже и его пригородах после выхода футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" в финал Лиги чемпионов, французские правоохранители задержали 127 человек. Большинство задержаний пришлось на столицу, сообщил в четверг министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес.


Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) накануне сыграл вничью с немецкой "Баварией" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и благодаря победе в первой встрече в апреле вышел в финал турнира.


«В результате беспорядков были задержаны 127 человек в парижской агломерации, из которых 107 — непосредственно в Париже», — заявил министр в эфире телеканала CNews.


По словам Нуньеса, в ходе столкновений пострадали 11 человек, один из них получил серьезные травмы из-за применения участниками беспорядков пиротехнических средств. Кроме того, при наведении порядка получили легкие травмы 23 сотрудника правоохранительных органов.


Глава МВД Франции осудил участников беспорядков и их организаторов, а также отметил оперативность действий правоохранителей и лично префекта парижской полиции Патриса Фора, благодаря которым удалось быстро восстановить порядок в столице.


Нуньес добавил, что своевременное вмешательство полиции помогло предотвратить погромы магазинов и попытки блокировки кольцевой автодороги.


Подобные беспорядки после крупных побед "Пари Сен-Жермена" стали привычным явлением для правоохранителей Парижа. Тем не менее полиция не намерена мириться с такими действиями и будет продолжать жестко реагировать на любые проявления насилия, подчеркнул министр.


«ПСЖ» вышел в финал Лиги чемпионов второй год подряд и является действующим обладателем титула. Финальный матч состоится 30 мая в Будапеште.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Словакия ведет переговоры о поставках газа из России
Общество
20 июня 2026 46
БРАТИСЛАВА, 20 июня — РИА Новости.
Финский политик назвал Зеленского угрозой безопасности для всей Европы
Общество
Миронов предложил создать в России алиментный фонд
Общество
20 июня 2026 62
МОСКВА, 20 июня - РИА Новости.
Театр на Малой Ордынке станет творческим хабом, заявил Бояков
Общество
Эксперт объяснил причину скопления мертвых медуз у берегов Крыма
Общество
20 июня 2026 64
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн — РИА Новости.
Галарса признали лучшим игроком матча против Турции на ЧМ
Спорт
20 июня 2026 55
МОСКВА, 20 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS