Возинья признался, что не справляется с популярностью
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости.
Вратарь сборной Кабо-Верде Возинья, ставший одной из самых ярких звезд чемпионата мира по футболу 2026 года, рассказал, что с трудом переносит внезапную популярность.
«Я потерял покой и умиротворение. Личной жизни больше нет. Стоит мне выйти на улицу или зайти в ресторан, как тут же находится кто-то, кто просит фото или автограф. А еще неприятнее, когда кто-то тайком снимает меня на видео», — цитирует 40-летнего голкипера The Observer.
Возинья также отметил, что с удовольствием вернулся бы к жизни, которая была у него до мирового первенства. «Честно говоря, если бы мне пришлось выбирать между нынешней жизнью и той, что была раньше, я бы выбрал прежнюю», — сказал он.
В матче первого тура группового этапа против будущих чемпионов мира испанцев (0:0) Возинья сделал семь сейвов и был признан лучшим игроком встречи. Сборная Кабо-Верде заняла второе место в группе H, а в 1/8 финала в дополнительное время уступила аргентинцам со счетом 2:3. По ходу турнира Возинья стал рекордсменом среди вратарей по числу подписчиков в Instagram* — более 28 миллионов. Кроме того, он вошел в символическую сборную чемпионата мира по версии болельщиков. После турнира голкипер подписал контракт с чилийским «Коло-Коло».
* Принадлежит Meta. Деятельность компании запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru