Первый дом по программе реновации в центре Москвы построят в Басманном районе | Новости MOS.NEWS
Пн, 18 мая €85.18 $73.13
zen-yandex

Строительство

назад

Первый дом по программе реновации в центре Москвы построят в Басманном районе

Первый дом по программе реновации в центре Москвы построят в Басманном районе
Власти города определились с площадкой для строительства стартового дома - под него отдали земельный участок площадью 0,24 гектара в Токмаковом переулке, владение 25.
Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, в высоту новое здание будет не больше 20 метров.

В нём могут получить квартиры некоторые жители девяти ветхих домов в Басманном районе, включенные в программу: дом 1/7, строение 2 на набережной Академика Туполева; дом 77, строение 3 на Бакунинской улице; дом 61-67, строение 1 на Большой Почтовой улице; три дома на Госпитальном Валу - №№ 3, 3/корпус 1 и 5/корпус 13; дом 10/строение 5 и дом 11-13 на Доброслободской улице; дом 7/14 в Сыромятническом проезде.

По генплану программа реновации в Москве рассчитана до 2032 года.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Politico назвало возможных переговорщиков от Европы с Россией
Общество
СМИ: Каллас отказалась от роли переговорщика для диалога с Россией
Общество
В Свердловской области в реке нашли тело ребенка
Происшествия
18 мая 2026 65
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая – РИА Новости.
ВСУ нанесли удары по 13 населенным пунктам Белгородской области
Происшествия
В Харбине открылся фестиваль-ярмарка "Сделано в России"
Общество
18 мая 2026 53
ХАРБИН (Китай), 18 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS