Школу более чем на тысячу учеников построят в Кингисеппе Ленобласти | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 мая €84.07 $72.35
zen-yandex

Строительство

назад

Школу более чем на тысячу учеников построят в Кингисеппе Ленобласти

Школу более чем на тысячу учеников построят в Кингисеппе Ленобласти
Санкт-Петербург, 23 апреля – РИА Новости.

Госстройнадзор выдал разрешение на возведение школы на 1125 учеников в седьмом микрорайоне Кингисеппа, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.


По информации ведомства, Ленинградская область активно участвует в переговорах с федеральными органами власти по вопросам развития данной территории.


«Школа в седьмом микрорайоне станет современным и функционально насыщенным объектом, который задаст высокий стандарт для всей новой застройки», — отметил Барановский.


В пресс-службе правительства уточнили, что проект включает просторный актовый зал, двухуровневую библиотеку с медиатекой и лекционным залом, спортивный комплекс с отдельным входом, столовую и помещения для дополнительного образования. В учебном заведении планируется открыть телестудию, VR-кабинет, IT-класс, клуб робототехники и анимационную студию. Застройщиком выступает компания «Ямбург 7М». Ожидается, что школа будет введена в эксплуатацию к концу 2027 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Депутат Госдумы прокомментировал слова Мерца о переговорах с Россией
Общество
Константин Генич назвал эру ФК «Краснодар» пройденной и призвал к перезагрузке
Общество
19 мая 2026 54
Российский спортивный комментатор Константин Генич после финального тура РПЛ в котором за золото бились «Краснодар» и «З...
Врач на Украине продал мужчине чужой камень из почек ради отсрочки
Общество
Глава Энергодара назвал ночную атаку ВСУ на город подлой тактикой
Общество
19 мая 2026 47
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая — РИА Новости.
Маркетплейсы начали блокировать карточки с подозрительными семенами
Общество
Безбогов: внедрение Open API приведет к новой гонке банков за клиентами
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS