Создание ТПУ «Зеленоград — Крюково» завершат к запуску D3 | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 09 февраля €91.05 $77.05
zen-yandex

Строительство

назад

Создание ТПУ «Зеленоград — Крюково» завершат к запуску D3

Создание ТПУ «Зеленоград — Крюково» завершат к запуску D3
К 2025 году пассажиропоток достигнет почти 50 тысячи человек, поэтому новый городской вокзал создают с запасом пропускной способности.
Работы по созданию ТПУ «Зеленоград — Крюково» планируют завершить к запуску D3. Об этом 5 июня сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. К 2025 году пассажиропоток достигнет почти 50 тысячи человек, поэтому новый трехуровневый вокзал создают с запасом пропускной способности. ТПУ «Зеленоград — Крюково» строят без закрытия движения.

Уже достроили первый пассажирский вестибюль с выходом к площадке автобусов и приступили к созданию третьей платформы. Также начали делать выход на эстакаду, для этого строят еще один вестибюль.

Новый вокзал обеспечит быстрые пересадки со станции наземного метро на автобусы и с выходом на автомобильную эстакаду. С запуском D3 время пересадки с ж/д на автобусы сократится в два раза — с шести до трех минут. Проезд можно будет оплачивать картой «Тройка», пересадкой на метро и МЦК будет бесплатной.

«Для улучшения транспортной доступности Зеленограда в этом году мы откроем линию наземного метро с интервалами между поездами 5–7 минут в часы пик, современным подвижным составом, обновленными транспортно-пересадочными узлами», — рассказал руководитель депртранса Максим Ликсутов.

stroi.mos.ru

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стало известно, сколько россиян планируют провести отпуск в одиночестве
Общество
Реалии геополитики не способствуют диалогу ядерных стран, заявил Гатилов
Общество
Врач рассказала, в чем опасность переедания блинов на Масленицу
Общество
9 февраля 2026 52
ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля – РИА Новости.
Россиян со сбережениями предупредили о риске их потери
Общество
9 февраля 2026 56
МОСКВА, 9 февраля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS