30.04.2019 08:34
13831

Стало известно, как будут выглядеть пять переулков в районе Патриарших прудов после благоустройства

Главная задача — сделать район более комфортным.Начались работы по благоустройству пяти переулков в районе Патриарших прудов, сообщает Mos.ru. Это Большой Козихинский, Богословский, Благовещенский, Ермолаевский и Вспольный переулки.
Работы завершат в сентябре 2019-го. Сейчас завершают реконструкцию водопроводных и тепловых сетей.

Инфраструктуру переулков обновят, сохранив при этом историческую планировку. Все воздушные кабельные линии уберут под землю. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Установят больше 150 фонарей с энергосберегающими лампами, информационные стелы, скамейки и урны. Организуют парковочные карманы на 250 машин. Разобьют газон, высадят деревья и кустарники.
Отмечается, что во время работ будут попеременно перекрывать разные стороны переулков, но движение полностью не закроют.
Главная задача благоустройства — сделать район Патриарших прудов более комфортным.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.