При украинском обстреле Донецка получила повреждения школа | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.64 $74.8
zen-yandex

СВАО

назад

При украинском обстреле Донецка получила повреждения школа

При украинском обстреле Донецка получила повреждения школа
Вторая школа в Донецке была повреждена ударами украинских военных за последние сутки, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

По их данным, школа №103 в Петровском районе получила повреждения на фасаде здания, остеклении и коммуникациях. Это уже второй случай за сутки, когда школа пострадала от украинской артиллерии, после того как школа №101 была атакована кассетными снарядами производства США, в результате чего четыре мирных жителя были ранены. По данным представительства ДНР в СЦКК, за последние сутки ВСУ 20 раз обстреляли территорию республики, выпустив 45 единиц различных боеприпасов. В результате обстрела села Никольское погиб военный фотокорреспондент информационного портала News.ru Никита Цицаги. Петровский район, расположенный на западной окраине Донецка, стал мишенью для украинских силовиков с момента провозглашения независимости ДНР от Киева в 2014 году.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Германии выступили с дерзким требованием в отношении Калининграда
Общество
В Дагестане пожар охватил шесть жилых домов
Происшествия
4 мая 2026 35
В селе Кунды Лакского района Дагестана произошёл пожар, который охватил шесть жилых домов.
Синоптик рассказал о погоде в Москве в День Победы
Общество
4 мая 2026 56
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
В Калининграде нашли тела двух женщин и трехлетнего ребенка
Происшествия
4 мая 2026 52
В Калининграде обнаружены тела двух женщин и трехлетнего ребенка, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Захарова пошутила над костюмом Карла III на встрече с Трампом
Общество
Роспотребнадзор обратился к Нидерландам по ситуации с хантавирусом
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS