28.05.2026 10:05
18
На северо-западе столицы сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические акции, направленные на снижение детского травматизма
Накануне летних каникул у школ №1571 и 1517 сотрудники Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали акцию «Родительский патруль». Совместно с родителями проверили переход дороги по «зебре», наличие фликеров на одежде и детские автокресла. Большинство взрослых оказались ответственными, отдельным нарушителям сделаны замечания.В жилых зонах округа прошло мероприятие «Безопасный двор». Полицейские разъяснили детям и взрослым, что двор не является абсолютно безопасным местом из-за припаркованного транспорта и «слепых зон». С детьми разобрали типичные дорожные «ловушки», вручили световозвращатели. Водителям напомнили о скоростном режиме во дворе (не более 20 км/ч).
Госавтоинспекция напоминает: дети копируют поведение взрослых. Только совместные усилия семьи, школы и полиции сделают дороги безопасными.