Полицейские Северо-Западного округа столицы привлекли к ответственности жителя столицы за хулиганские действия, пропаганду и демонстрирование запрещенной символики | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

СЗАО

назад

Полицейские Северо-Западного округа столицы привлекли к ответственности жителя столицы за хулиганские действия, пропаганду и демонстрирование запрещенной символики

Полицейские Северо-Западного округа столицы привлекли к ответственности жителя столицы за хулиганские действия, пропаганду и демонстрирование запрещенной символики
Прибывшие на место полицейские Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники задержали 38-летнего жителя столицы
В полицию поступило сообщение о хулиганских действиях гражданина в сетевом магазине, расположенном на проспекте Маршала Жукова. Прибывшие на место полицейские Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники задержали 38-летнего жителя столицы, который в ходе ссоры со своей знакомой стал кричать и вести себя агрессивно. Установлено, что задержанный ранее неоднократно проявлял к женщине настойчивое внимание и следил за ней. В некоторых случаях он приходил по адресу проживания гражданки, оставлял в почтовом ящике записки и наносил на стену надписи оскорбительного содержания. В отношении нарушителя сотрудниками полиции составлен административный материал по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Хорошевским районным судом мужчине назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили, что задержанный гражданин разместил в социальной сети три публикации, содержащие изображения нацистской символики. В отношении него полицейскими составлены административные материалы по статье 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами). Решением Хорошевского районного суда нарушителю назначено наказание в виде штрафов и административного ареста на 14 суток.

Кроме того, мужчине вынесено предостережение о недопустимости противоправных действий.

Пресс-служба УВД по СЗАО
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США хотят провести совместный концерт музыкантов России и Украины
Общество
Ульянов раскритиковал комментарии Киева о нападении на иранское судно
Общество
Минтранс намерен сделать поездки в такси семей с детьми дешевле
Общество
29 июля 2026 84
Минтранс России работает над тем, чтобы сделать поездки в такси для семей с детьми более доступными.
СМИ: в США начались задержания иностранцев с просроченными визами
Общество
29 июля 2026 74
ВАШИНГТОН, 29 июля — РИА Новости.
СМИ: УЕФА обсудит бойкот ЧМ из-за планов ФИФА
Общество
29 июля 2026 74
МОСКВА, 29 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS