Пятерка доступных электрокаров в России в 2020 году | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Транспорт

назад

Пятерка доступных электрокаров в России в 2020 году

Пятерка доступных электрокаров в России в 2020 году
Редакция автомобильного портала CarsWeek.ru представила свое видение популярности электрокаров, представленных на отечественном рынке в 2020 году. К сожалению, официально в России продаются лишь некоторые из представленных автомобилей, однако, на вторичном рынке сегодня без труда можно отыскать практически любой автомобиль. Поэтому рейтинг составлялся исходя из предложений на новые автомобили и на данные вторичного рынка

Победителем рейтинга становится самый доступны из именитых «электричек» Nissan Leaf, цены на который на вторичном рынке начинаются с 600 000 рублей. Запас хода у первого поколения Leaf невелик и составляет 120 – 160 км. Вторая генерация автомобиля так же доступна на вторичном рынке по цене от миллиона шестисот тысяч рублей. Запас хода у рестайлингового автомобиля возрос до 360 км. В России можно приобрести и абсолютно новый «листочек» по цене от 2 500 000 рублей.

Второе место рейтинга по праву занял внедорожник от именитой Британской марки. Jaguar I-Pace наверное единственный электромобиль, который можно официально приобрести в нашей стране. Цена на самые доступные комплектации новых автомобилей начинается с 6 000 000 рублей. На вторичном рынке так же можно приобрести данную машину, цены там стартуют с отметки в 5 000 000 рублей. Запас хода . Jaguar I-Pace составляет 470 километров автомобиль агрегатируется единственно возможной силовой установкой мощностью в 234 л.с.

Бронза рейтинга достается Баварцу BMW i3. Эта модель стала первой ласточкой в строительстве электрокаров для баварцев. Популярность в России, официально не поставляемая модель, приобрела за счет наличия гибридной версии, где под капотом установлен и ДВС объемом 0,7 литра, служащий в качестве генератора. Цена на электро трешку начинается с отметки в 1 500 000 рублей. Экологичность автомобиля подчеркивается тем, что все пластиковые детали его интерьера сделаны из переработанного сырья.

Компактный седан от Илона Маска Tesla Model 3 занимает четвертое место рейтинга. Официально 0ничего из Tesla в Россию не поставляется. Серые дилеры просят за новую Tesla Model 3 Standart Range Plus RWD от 4 580 000 рублей. Запас хода у автомобиля составляет 350 км. 0-100 Tesla Model 3 Standart Range Plus RWD едет за 5,6 секунд, а максималка искусственно ограничена на отметке в 225 км/ч.

Tesla Model S/X Конечно, мы не могли пройти мимо самых известных электрических автомобилей. На одну ступеньку поставили премиальный седан Model S и Model X. По сути, выбор между ними состоит только во вкусе. Их стоимость в России начинается от 9 160 000 рублей за версию 2020 года в комплектации Long Range.

В качестве силового агрегата установлена двухмоторная компоновка с суммарной мощностью до 518 лошадиных сил. Разгон до «сотни» занимает всего 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея на 100 кВт*часов, что обеспечивает запас хода до 600 км.

Источник: carsweek.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Лавров прокомментировал предложения по судоходству в Черном море
Общество
29 марта 2024 23
Тема: Позиция России по вопросам судоходства в Черном мореВ интервью "Известиям" министр иностранных дел РФ Се...
Швейцария обеляет "формулу мира" Зеленского, заявил Лавров
Общество
29 марта 2024 78
В последние дни наблюдается усиление дипломатических усилий со стороны Швейцарии по поводу "формулы мира" Влад...
Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Общество
28 марта 2024 55
В свете недавних событий в международных отношениях, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил провести обсуждения с Ро...
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
ЮАО
28 марта 2024 47
Британский кинорежиссер Кристофер Нолан будет удостоен рыцарского титула за свои заслуги в области кинематографа.
Байдена пригласили в конгресс дать показания о бизнес-операциях семьи
Общество
28 марта 2024 56
Вашингтон, 28 марта - Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер пригласил президента США Джо Байдена ...
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
ЮАО
28 марта 2024 53
Иск против АО "Макфа" и аффилированных организаций был направлен в Центральный районный суд Челябинска замгенп...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS