В такси и каршеринг Москвы поставили 2 тысячи электромобилей «Москвич 3е» | Новости MOS.NEWS
Чт, 01 октября €94.88 $83.56
zen-yandex

Транспорт

назад

В такси и каршеринг Москвы поставили 2 тысячи электромобилей «Москвич 3е»

В такси и каршеринг Москвы поставили 2 тысячи электромобилей «Москвич 3е»
Всего с «Яндекс Такси» заключены контракты на 5 тысяч машин.
В таксопарки и каршеринг Москвы поступят 2 тысячи электромобилей «Москвич 3e». Это произойдет в рамках соглашения между Московским автозаводом «Москвич» и ООО «Флот» (подразделение компании «Яндекс»). Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин уточнил, что всего с «Яндекс Такси» заключены контракты на 5 тысяч машин.

В 2022 году завод произвел 600 автомобилей.

«В этом году программа уже на 50 тысяч, 10 тысяч из них — это электромобили. В 2024 году мы ставим себе задачи произвести уже 100 тысяч», — заявил мэр.

Фото: mos.ru

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Песков прокомментировал ситуацию с попытками изъятия российских активов
Общество
Филимонов открыл Кубок губернатора по художественной гимнастике
Общество
"АльфаСтрахование" начала перечислять выплаты за задержку рейса через СБП
Общество
Патрушев отметил позитивный ход развития Калининградской области
Общество
1 октября 2026 44
СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 1 окт.
Мирошник рассказал, сколько человек пострадали от атак ВСУ с 2022 года
Общество
1 октября 2026 57
МОСКВА, 1 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS