Член Общественного совета при УВД по ЦАО совместно с руководством Управления поздравили ветерана с Днём Великой Победы | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЦАО

назад

Член Общественного совета при УВД по ЦАО совместно с руководством Управления поздравили ветерана с Днём Великой Победы

Член Общественного совета при УВД по ЦАО совместно с руководством Управления поздравили ветерана с Днём Великой Победы
В преддверии празднования Дня Победы член ОС при УВД по ЦАО Георгий Писарев совместно с руководством ГУ МВД России по г. Москве, УВД по ЦАО и представителями ветеранской организации посетили 95-летнего участника Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Ушанова.
В гости к ветерану приехали член Общественного совета при УВД по ЦАО Георгий Писарев, начальник Управления организации тылового обеспечения ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Алексей Макаров, помощник начальника УВД по ЦАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Самохвалов, заместитель начальника ОМПО УВД по ЦАО подполковник внутренней службы Юлия Ахрамеева, председатель совета ветеранов УВД по ЦАО Нелли Нечаева и представитель ветеранской организации Тверского района Зоя Титова. Гости поздравили ветерана Великой Отечественной войны, старшину милиции в отставке Ивана Андреевича Ушанова с Днём Победы, вручили цветы, подарки и продуктовый набор, подготовленный благотворительным фондом «Забота».

«Поздравляю Вас с Днем Великой Победы, спасибо за Ваш невероятный подвиг, за отвагу, за мирное небо! Долгих лет жизни и здоровья Вам», - сказал член ОС Георгий Писарев.

Родился Иван Андреевич Ушанов в деревне Горшково, Тульской области. В декабре 1943 года был призван в ряды Красной армии в стрелковый полк 1265 Ленинградского фронта. С сентября 1944 года по июль 1945 года проходил службу в 311-м запасном Стрелковом полку в должности командира отделения. Встретил победу в Германии и продолжил службу до 1951 года. Демобилизовавшись, был направлен с 1951 года в органы внутренних дел г. Москвы.

В 1976 году в звании старшины милиции ушел в отставку с должности командира отделения 64 отделения милиции г. Москвы. Принимал активное участие в ветеранской организации УВД по ЦАО г. Москвы, делился опытом своей службы с молодыми сотрудниками.

Награждён Орденами: «Красной Звезды», «Отечественной войны 2 степени», медалями «За победу над Германией», «20 лет победы в Великой Отечественной войне», «30 лет Советской армии и флота», «50 лет Советской милиции» и другими.

После торжественной части и поздравлений Иван Андреевич поделился с гостями воспоминаниями и показал фотографии о годах войны и фронтовых друзьях, вспоминал о самых интересных моменты службы в милиции. Все присутствующие были восхищены крепким духом этого человеком, который юные годы жизни отдал сражениям за Родину, за близких и родных людей.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фильм "Нирвана" получил спецприз жюри ММКФ-2024
Общество
26 апреля 2024 55
Кинолента "Нирвана" от режиссера Асифа Ислама из Бангладеш, была удостоена специального приза жюри на 46-м Мос...
Полиция проверит семью, в которой родители заставили сына съесть сигареты
Происшествия
26 апреля 2024 41
Сотрудники полиции в городе Екатеринбурге проводят проверку в отношении семьи, где родители принудили 11-летнего сына съ...
ВСУ обстреляли несколько белгородских сел
Происшествия
26 апреля 2024 35
В Ярославле, 26 апреля - по информации МЧС, произошел обстрел ряда сел со стороны ВСУ в Грайворонском районе Белгородско...
Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 стала картина "Стыд"
Общество
26 апреля 2024 32
На Московском международном кинофестивале 2024 года лучшим фильмом в основном конкурсе стала картина "Стыд" ре...
Остин подтвердил выделение шести миллиардов долларов на вооружение для ВСУ
Общество
26 апреля 2024 33
Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил намерение закупить для Украины новое вооружение на сумму шесть миллиардов долларов....
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина "Лгунья" Юлии Трофимовой
Общество
26 апреля 2024 34
В рамках Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) фильм "Лгунья" Юлии Трофимовой был удостоен н...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS