Гордость полка ДПС OГИБДД УВД по ЦАО | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЦАО

назад

Гордость полка ДПС OГИБДД УВД по ЦАО

Гордость полка ДПС OГИБДД УВД по ЦАО
3 июля Госавтоинспекция МВД России отмечает свой профессиональный праздник. В ГИБДД УВД по ЦАО инспектора ДПС ежедневно обеспечивают порядок на дорогах центра столицы. Среди сотрудников есть женщина, о которой ходят легенды.
Инспектор с «атомной» энергией - так назвали коллеги старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве майора полиции Муравскую Елену Николаевну. Своей внутренней энергией Елена покорила всех- не только коллег, но и детей, людей преклонного возраста, педагогов и даже звезд мировой эстрады.

Жизнь Елены Николаевны очень насыщенна и активна.До работы в полиции, она работала специалистом автоматизированной системы управления атомными и тепловыми станциями (пошла по стопам родителей физиков-энергетиков) и стала очевидцем последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 4 июня 1986 года Елена (будучи студенткой энергетического института им. В.И. Ленина в г. Иваново) проходила преддипломную практику на Змиёвской ГРЭС. Прибыв с однокурсниками в пункт назначения, ребят ждал сюрприз - их никто не встретил. Вокруг суета, мимо проезжают катафалки, а обочины дорог поливают противорадиоактивной пеной. Тогда ещё никто не знал насколько это страшно и опасно. Однако студентов вскоре нашли сидящими в слезах в цветущем парке и дали интереснейшую практику - на тепловой электростанции. «Студенческая жизнь в энергетическом институте была насыщенной. Это не только практики, но и различные мероприятия в стенах учебного заведения» - добавляет Елена Муравская. Девушка активно участвовала во всех конкурсах и…рисовала. Рисовала так, что её работы до сих пор украшают стены энергетического института. Свои художественные способности Елена показывала в чертежах и оформляла сцену с невероятно красивыми декорациями.

После окончания энергетического института Елена Николаевна разрабатывала новые установки для проверки и устранения недостатков в автоматических приборах в г. Тула, а чуть позже в должности инженера электронщика 2-ой категории совместно с коллегами создавала оборудования для киноиндустрии. Разработки команды инженеров были инновационными, ими пользовались все киностудииРоссии.

Но девушка решила приехать в Москву. О том, что полиция-синоним стабильности, Елена Николаевна слышала от своих близких, трудящихся в системе МВД. Это подтолкнуло её «надеть погоны» и служить своей стране.4 января в 1996году в звании лейтенанта полиции Елена Муравская приходит на службу в 45-й Отдел ГАИ г. Москвы в подразделение ИАЗ.Здесь она впервые узнаёт об административных правонарушениях на дорогах. Однако«атомная» энергия лейтенанта полиции требует более активной и творческой работы. В этот период случается судьбоносная встреча Елены Муравской с Галиной Правдюк (инспектором по агитации и пропаганде ГАИ). Посетив мероприятие, посвященное Госавтоинспекции, Елена Николаевна решает связать свою жизнь с пропагандой безопасности дорожного движения. Именно здесь Елена Муравская реализует все свои творческие способности, проводит мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения. Углубиться в специфику работы молодому инспектору помогает дружный коллектив из 12 человек.

Сегодня Елена Муравская работает старшим инспектором пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве. Весь фронт работы лежит на плечах всего двух инспекторов. С самого утра Елена Николаевна отрабатывает сводку, а дальше наступает время реализации всех своих творческих идей: рейды, акции, олимпиады, конкурсы, лекции, открытые уроки для всех возрастов, интервью средствам массовой информации, взаимодействует с интересными медийными личностями. В месяц Елена Николаевна совместно со своим коллегой инспектором Мезенцевым Андреем Евгеньевичем и небольшим агит-коллективом не просто «обходит» 150 школ, а реализует различные мероприятия, для каждой школы что-нибудь своё, новое и интересное, каждый раз дарит своим слушателям полезные подарки, связанные с безопасностью на дорогах (памятки, светоотражающие брелоки, знаки и т.д.). «Очень важно найти правильный способ донести до ребенка информацию о правилах дорожного движения. Иногда это лекции (для ребят постарше), для начальной школы - больше игр»- комментирует старший инспектор. Елену Муравскую знают все дети Центрального округа столицы : «Видят издалека и сразу бегут навстречу»- с улыбкой добавляет майор полиции.

Для людей преклонного возраста Елена подаёт информацию через беседы за уроками шитья, причём она погружается в процесс вместе со слушателями: вышивает, участвует в познавательных играх. На счету у Муравской неисчисляемое количество проведенных мероприятий, среди них акции «Засветись», «Скворечники», «Родительский патруль», «Автоледи», «Твоя жизнь дорога».

Елена Николаевна Муравская с самого детства была такой активной и любознательной. Помимо общеобразовательной школы, девочка успевала заниматься в художественной школе, фигурным катанием, пела в хоре и мечтала связать свою жизнь с живописью. Не смотря на такой насыщенный график работы, Елена всё - же успевает коротким взмахом кисти написать какой-нибудь яркий натюрморт. «Рука сама тянется, когда вижу что-то вдохновляющее. Конечно, на пенсии я буду больше рисовать, а сегодня меня ждут масштабные проекты и жители нашего города, а я нужна им, чтобы обезопасить их самих и их близких от дорожных происшествий» - добавляет майор полиции.

Пресс-служба УВД по ЦАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске
Общество
29 марта 2024 35
В городе Днепропетровске произошли повторные взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Обще...
Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 47
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал высказывания президента США Джо Байдена в адрес российског...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 47
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Оттава "опустошила кладовку" военной помощи для Украины.
В Днепропетровской области частично обесточен город Каменское, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 55
В городе Каменское (бывший Днепродзержинск) в Днепропетровской области частично прекращена подача электроэнергии...
Лавров прокомментировал попытки ЕС запретить импорт зерна с Украины
Общество
29 марта 2024 41
В свете недавних событий на мировой арене становится все более ясным, что вопросы экономической стабильности и политичес...
Россия и Запад практически прекратили сотрудничество, заявил Лавров
Общество
29 марта 2024 41
Сегодня практически нет областей, где Россия и Запад сотрудничают и поддерживают реальные контакты, заявил глава МИД РФ ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS