В ОГИБДД УВД по ЦАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

ЦАО

назад

В ОГИБДД УВД по ЦАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В ОГИБДД УВД по ЦАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
В ночь с 14 на 15 августа 2021 года Госавтоинспекция Центрального административного округа города Москвы провела оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Целью проведения подобных мероприятий является профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Так, в рамках рейда сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве организованы массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. Всего выявлено 8 водителей транспортных средств, из них: 4 – управляли ТС в состоянии опьянения, 4 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Зачастую по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими, необратимыми последствиями, в которых могут пострадать и самые маленькие участники дорожного движения.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В ГД предложили создать механизм блокировки Telegram-каналов террористов
Общество
28 марта 2024 14
В свете недавних терактов в "Крокусе" депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Олег Мо...
В Красноярском крае задержали аферистов, вымогавших деньги у бизнесменов
Происшествия
28 марта 2024 21
В Красноярском крае полицейские задержали четырех аферистов, которые занимались вымогательством у бизнесменов.
Мурашко рассказал о состоянии пострадавших в теракте в "Крокусе"
Общество
28 марта 2024 33
Мурашко сообщил, что трое пострадавших в теракте в "Крокусе" находятся в крайне тяжелом состоянии, они имеют т...
ЦБ предупредил о новом способе мошенничества
Общество
28 марта 2024 78
Информационное агентство РИА Новости сообщает о последних событиях.Источник и фото - ria.ru.
Samsung не комментирует прекращение обслуживания карт "Мир"
Общество
28 марта 2024 34
Samsung отказывается комментировать прекращение обслуживания карт платежной системы "Мир" в Samsung Pay.
В Петербурге задержали подростков, избивавших прохожих
Происшествия
28 марта 2024 41
В Санкт-Петербурге задержаны трое подростков, которые нападали на прохожих в Красногвардейском районе, сообщили в пресс-...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS