24.08.2026 16:08
12
Вместе весело шагать в первый класс с Общественным советом
В преддверии Дня знаний Управление внутренних дел по Центральному административному округу ГУ МВД России по г. Москве провело ежегодную благотворительную акцию «Помоги пойти учиться».В центре внимания оказались самые юные члены семей сотрудников — будущие первоклассники. В этот день участников торжества поддержал представитель Общественного совета при УВД Георгий Писарев. Для каждого ребенка он подготовил полный набор школьных принадлежностей для парты и сладкие подарки.
«Дорогие ребята! — обратился к детям Георгий Писарев. — Впереди вас ждет непростой, но невероятно интересный путь, полный новых открытий. Помните: настоящий защитник всегда начинает с защиты самого себя. Поэтому сегодня я хочу вручить вам не только рюкзаки, но и главный пропуск в мир безопасности. Выучите наизусть телефоны 102 и 112, никогда не берите угощения у незнакомцев и переходите дорогу только там, где это разрешено. Ваши родители защищают покой нашего города, а ваша задача сейчас — стать их надежной опорой дома и прилежно учиться».
Теплые напутствия прозвучали и от председателя Профсоюзной организации Зои Зенетовны Титовой. Она пожелала ребятам легкой адаптации к школе, верных друзей и творческих успехов. От имени Профсоюза дети получили именные наборы канцелярии с пожеланиями крепкого союза, который будет связывать одноклассников долгие годы.
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.