Турагент рассказал о скидках в турецких отелях | Новости MOS.NEWS
Чт, 10 сентября €99.25 $85.46
zen-yandex

Туризм

назад

Турагент рассказал о скидках в турецких отелях

Турагент рассказал о скидках в турецких отелях
АНКАРА, 22 авг - РИА Новости.

Турецкие курортные отели в разгар сезона начали снижать стоимость непроданных номеров, а в некоторых случаях скидки достигают 60%. Из-за этого предложения в последний момент порой оказываются выгоднее, чем раннее бронирование, сообщил РИА Новости представитель туристического сектора Аланьи, турагент Аслан Мустафа Кылдонер.

По данным министерства культуры и туризма Турции, в первой половине сезона заполняемость гостиниц оставалась низкой. В мае средняя загрузка отелей по стране стала минимальной за последние пять лет. В июне показатель вырос до 52,23%, однако и это стало самым низким уровнем для этого месяца за последние годы. Представители отрасли отмечают, что в июле загрузка немного повысилась, а в августе и сентябре ожидаются более высокие показатели, хотя ситуация остается неоднородной и зависит от конкретного отеля.

«Снижение цен на непроданные номера в некоторых объектах достигает 60%. При этом бронирования в одном и том же отеле, сделанные с разницей всего в несколько недель, могут заметно отличаться по стоимости», — сказал Кылдонер.

По его словам, такая практика в перспективе может подорвать доверие к системе раннего бронирования.

«Если туристы увидят, что можно дождаться более низкой цены, они могут отказаться от привычки планировать поездки заранее. Это, в свою очередь, осложнит отелям формирование нужной загрузки еще до начала сезона и снизит эффективность системы раннего бронирования», — отметил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме предложили создать сервис подачи заявлений на кредитные каникулы
Общество
Памятник погибшим в Великой Отечественной войне отреставрировали на Кубани
Общество
10 сентября 2026 57
КРАСНОДАР, 10 сентября — РИА Новости.
Рютте после поражения партии Мерца приехал в Берлин хвалить власти
Общество
10 сентября 2026 52
БРЮССЕЛЬ, 10 сен - РИА Новости.
В Белгородской области мужчина пострадал из-за взрыва дрона ВСУ
Происшествия
10 сентября 2026 57
БЕЛГОРОД, 10 сен - РИА Новости.
В Подмосковье врачи помогли ребенку со сросшимися с рождения пальцами
Общество
На Украине могут начаться задержки соцвыплат из-за дефицита бюджета
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS