В Алжире появятся гиды со знанием русского языка
АЛЖИР, 5 августа — РИА Новости.
В Алжире начнут готовить гидов, владеющих русским языком, сообщила РИА Новости генеральный директор министерства туризма североафриканской страны Сабрина Бумезбар.
Ранее Росавиация одобрила заявку авиакомпании Air Algerie на возобновление прямых рейсов между Алжиром и Москвой с начала августа. Перевозчик планирует выполнять по три рейса в неделю.
По словам Бумезбар, министерство туризма Алжира совместно с другими ведомствами работает над созданием комфортных условий для приема российских туристов. Сейчас ведется подготовка экскурсоводов, знающих английский язык, а в перспективе их начнут обучать и русскому.
Она также отметила, что в стране ускоряют цифровизацию всех этапов поездки, а также улучшают систему приема, размещения и экскурсионного обслуживания туристов.
Бумезбар напомнила, что месяц назад был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере туризма между министерством туризма и традиционных ремесел Алжира и российским Минэкономразвития.
В рамках этого соглашения ведомство разрабатывает практические меры для упрощения передвижения туристов, обмена туристической информацией и укрепления взаимодействия между компетентными органами двух стран. По словам Бумезбар, это поможет снизить административные барьеры, с которыми могут сталкиваться и туркомпании, и сами путешественники.
Источник и фото - ria.ru