В канун Дня Государственного флага РФ в парке «Сокольники» прошел масштабный патриотический праздник | Новости MOS.NEWS
Сб, 22 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

ВАО

назад

В канун Дня Государственного флага РФ в парке «Сокольники» прошел масштабный патриотический праздник

В канун Дня Государственного флага РФ в парке «Сокольники» прошел масштабный патриотический праздник
В московском парке «Сокольники» состоялось торжественное мероприятие, объединившее сотни жителей столицы.
Центральным событием праздника стал грандиозный флешмоб с участием студентов московских институтов. Более тысячи молодых людей, одетых в одежду цветов российского триколора выстроились в масштабную композицию, символизирующую единство и преемственность поколений.

Почетными гостями праздника стали выдающийся спортсмен, легенда советского хоккея, депутат Государственной Думы Вячеслав Третьяк, член Государственной Думы Сабина Цветкова, участники специальной военной операции, руководители государственных ведомств, а также временно исполняющий обязанности начальника УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Чепурнов Андрей Викторович.

В своем выступлении Андрей Викторович подчеркнул важность государственного триколора как символа незыблемости традиций, мужества и славы России.

Особый интерес у гостей праздника вызвала интерактивная профориентационная площадка, организованная УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве. Сотрудники полиции провели для будущих выпускников школ и студентов колледжей уникальную ознакомительную экскурсию, посвященную повседневной службе стражей порядка.

Правоохранители наглядно продемонстрировали подросткам работу специалистов Экспертно-криминалистического центра. Ребята смогли увидеть, как криминалисты работают с уликами на месте происшествия: изымают следы пальцев рук, работают с дактилоскопическими порошками и современным техническим оборудованием. Каждый желающий попробовал себя в роли эксперта, оставляя свои отпечатки и изучая их под увеличением.

Кроме того, сотрудники кадровых подразделений подробно рассказали будущим абитуриентам об этапах поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. Гости узнали о необходимых вступительных испытаниях, нормативах по физической подготовке, а также о социальных гарантиях и перспективах карьерного роста, которые открывает служба в органах внутренних дел.

Многие из присутствующих подростков признались, что после живого общения с полицейскими всерьез задумались о выборе профессии защитника правопорядка. В завершение встречи сотрудники УВД пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили их поступать в ведомственные вузы, чтобы пополнить ряды московской полиции.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: ЦСКА ведет переговоры о трансфере защитника махачкалинского "Динамо"
Общество
Мурашко прокомментировал народную программу ЕР
Общество
22 августа 2026 42
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости.
В канун Дня Государственного флага РФ в парке «Сокольники» прошел масштабный патриотический праздник
ВАО
22 августа 2026 7
В московском парке «Сокольники» состоялось торжественное мероприятие, объединившее сотни жителей столицы.
На юге Москвы появилась комфортная пляжная зона
Общество
Парашютист Бойцов установил мировой рекорд по прыжку с теплового аэростата
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS