Калужская область готова принять 280 белгородских детей | Новости MOS.NEWS
Пт, 08 мая €87.89 $74.62
zen-yandex

Власть

назад

Калужская область готова принять 280 белгородских детей

Калужская область готова принять 280 белгородских детей
В своем Telegram-канале губернатор Владислав Шапша объявил о размещении 280 детей из Белгорода в загородных оздоровительных лагерях Калужской области

Он выразил готовность Калужской области помочь белгородцам, которые проходят сложные испытания, и откликнулся на просьбу о помощи в размещении детей. Губернатор также сообщил, что они показали коллегам из Белгорода свою инфраструктуру, особенно выделив два лагеря. В лагере "Сокол" будут размещены 180 детей, здесь хорошие условия для образования, досуга и спорта. Еще 100 детей будут размещены в новых корпусах "Витязя".

Организационные вопросы, от быта и безопасности до культурно-образовательной программы, активно прорабатываются калужскими специалистами, как отметил Шапша. Он подчеркнул, что главная цель - обеспечить максимальный комфорт и отсутствие скучных моментов для белгородских ребят, чтобы они чувствовали себя как дома. Шапша также подчеркнул, что в непростые времена все регионы объединяются в единую российскую семью.

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, ранее сообщал о поступлении около 1300 заявок от родителей на отправку детей в загородные школьные лагеря других регионов. В связи с этим, он обратился к губернаторам Воронежской, Калужской, Тамбовской и Ярославской областей, которые выразили готовность оказать помощь.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
8 мая 2026 40
Задать вопросУчастники мероприятия: заместитель директора Института молекулярной биологии имени В.
ФИФА отклонила заявку Хайкина на участие в играх за сборную Норвегии
Спорт
8 мая 2026 47
Вопрос гражданства и права на выступление за национальные сборные в футболе часто становится предметом сложных споров и ...
Более 180 курильщиков проверились на рак легких в Подмосковье с марта
Общество
В Кремле пройдет прием для приглашенных на парад глав государств
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS