Мосгордума разработала антитабачный закон против вейпов и электронных сигарет | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Ср, 04 октября €104.06 $99.27
zen-yandex

Власть

назад

Мосгордума разработала антитабачный закон против вейпов и электронных сигарет

Мосгордума разработала антитабачный закон против вейпов и электронных сигарет
Законотворцы уверены, что смеси в «вейпах» содержат вещества, которые при нагревании становятся токсичными.
Мосгордума предложила прописать в федеральном законодательстве новые антитабачные меры, в числе которых — ограничение продажи и использования электронных заменителей сигарет. Об этом со ссылкой на председателя столичного парламента Алексея Шапошникова сообщает «Российская газета».

Парламентарии предложили запретить продажу аппаратов несовершеннолетним, а также ограничить их рекламу и использование в общественных местах.

«Используемые в «вейпах» смеси содержат вещества, которые при нагревании становятся токсичными», — сказал Шапошников.

Новые антитабачные меры рассмотрят на совместном заседании нескольких комиссий столичного парламента в ближайшее время, после чего законопроект направят в Госдуму.
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS