Муниципальные олигархи | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Власть

назад

Муниципальные олигархи

Муниципальные олигархи
Гагаринский район Москвы — далеко не самый крупный ни на карте, ни по числу жителей, но весьма примечательный: на его территории частично находится знаменитая улица Косыгина с «Золотыми мозгами» (здание президиума РАН), один из старейших в столице монастырей — Андреевский. В этом зеленом районе и по сей день зарегистрирован на улице Академика Зелинского, а также голосовал на последних муниципальных выборах на участке № 2151 Владимир Путин

Результаты упомянутых выборов весьма небезынтересны: в нынешний состав прошла единственный депутат прошлого созыва Елена Леонидовна Русакова – член регионального совета московского отделения Яблока. Да прошла не одна—все 12 мандатов достались депутатам, так или иначе с Яблоком связанным, которые каким-то образом обошли даже любимца всех кинозрителей страны —народного артиста Армэна Джигарханяна.

Сразу же своего места лишилась глава Управы. А главой муниципалитета стала как раз Русакова. Открывавший выборное заседание депутат Ян Давидович сказал, что«никакие партийные симпатии не носят никакого значения». Выборы Русакова выиграла безальтернативно после того, как еще один кандидат на пост главы МО снялась с выборного ралли весьма добровольно. Какие уж тут симпатии.

Сошедший с дистанции кандидат – весьма интересная личность. Знакомьтесь: Фахми Ясмин Мохамедовна, 50 лет. В 1992 году закончила Государственную академию нефти и газа имени И.М.Губкина и с тех пор работала по торговой части и сейчас является коммерческим директором в ООО «Сервис парк-М» (с неслабым уставным капиталом в 756 миллионов рублей!).

Ясмин в последние годы — яркий борец за градостроительный образ Москвы, за чистоту взглядов. О себе пишет, что разбирается в строительстве и архитектуре, в отличие от сотрудников инженерных служб нашего города в целом и Гагаринского района в частности. Однако как можно разбираться в том и другом, занимаясь торговлей и окончив ВУЗ почти 30 лет назад по специальности «Технология машиностроения,металлорежущие станки и инструменты»? Вопрос риторический.

Отсутствие состыковки знаний и интересов порождает методы, которые использует Ясмин в своей неустанной борьбе. 7 февраля сего года под ее чутким руководством была перекрыта проезжая часть ул. Дмитрия Ульянова в «Академическом» районе столицы (Ясмин, напомним, депутат Гагаринского района, но борьба сильна не только там!): более 100 человек заняли пешеходный переход и парализовали движение. Стоит ли говорить, что эта акция носила несогласованный характер.

Затем под личным руководством Ясмин колонны депутатов аж трех муниципальных районов («Академического», «Гагаринского» и «Ломоносовского») маршировали на Марше Немцова с требованием «сменяемости власти в Москве» и критикой проводимой столичной мэрией градостроительной политики.

Вообще Ясмин протестует в городе практически из-за любого движения, будь то ремонт дворовых пространств, строительство новых линий метро и еще черт знает против чего.

И стоило бы писать статью, исходя только из вышеперечисленных, общеизвестных и никому не удивительных фактов, если бы не настоящая, скрытая коммерческая деятельность нашего борца за правду. Фирма «Сервис парк-М» — настолько небольшая толика коммерческого размаха Ясмин.

В 2019 году Ясмин Мохамедовна (речь идет о больших суммах, поэтому приличествует использовать отчество) осуществляет финансовые сделки на территории РФ от имени компании Epinal Holdings Limited, зарегистрированной и учрежденной по законодательству Британских Виргинских островов.

Совершать сделки, не входя в руководящий состав холдинга, Ясмин Мохамедовне сильно помогает оформленная на Кипре, в Никосии, нотариальная доверенность на право представления законных интересов организации в качестве ее доверенного лица, представителя и агента в РФ.

Решение об оформлении указанной доверенности на Ясмин было принято единоличным директором указанной компании Ганной Хоменко, уроженкой г. Сумы Украинской ССР. В свое время Хоменко окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «международное право», а затем престижный Кильский университет в Стаффордшире (Великобритания).

О Ганне не скажешь в двух словах, вот неполный список ее заслуг: хозяйка и управляющий директор FudicianaTrustLimited на Кипре, генеральный директор и член совета директоров IFGTrustLimited с того же теплого острова, директор корпоративного департамента Excel-ServeManagementLimited.

Сейчас Ганна член совета директоров крупнейшего владельца сахарного бизнеса в нашей стране (Чайкофский, Русский сахар, Брауни). А сколько у этой компании земли в России…

Но это в России. А за рубежом Ганна член совета директоров в трубном бизнесе InterpipeLimited, в стальном в Steel. OneLimited, MaylaneLimited, PantolisLimited и других. Живет Ганна на Кипре (имеет гражданство), а бизнес интересы ее простираются в Великобританию, Италию (имеет и итальянское гражданство тоже).

Кстати, единственным учредителем ООО «Сервис парк-М», в котором служит главная героиня нашей статьи —храбрый муниципальный депутат —Пантохо Лимитед, кипрская компания. И ладно бы, в нашей стране многие прячут денежки в теплых местах, если бы не официальный сайт «Сервис парк-М», некогда неосторожно указанный: www.interpipe.ua. Сайт больше не открывается… зато открывается более свежий сайт https://interpipe.biz. Сайт компании Ганны Хоменко.

Возможно Ясмин не включила доходы от сделок EpinalHoldingsLimited в свою декларацию…?

image001.png

image003.png
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Госдуме призвали украинцев повернуть оружие США против Зеленского
Общество
25 апреля 2024 33
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр - РИА Новости.
Уровень реки Тобол у Кургана снизился на 25 сантиметров
Общество
25 апреля 2024 30
Водный уровень в реке Тобол у Кургана снизился на 25 сантиметров за сутки и на данный момент составляет 920 сантиметров,...
Разведчик рассказал об участии французских агентов в боях за Мариуполь
Общество
25 апреля 2024 47
Начиная с начала российской специальной военной операции, французские агенты, возможно, участвовали в событиях на Украин...
Российские ученые узнали, как ускорить нейросети почти в полтора раза
Общество
25 апреля 2024 31
Для повышения эффективности работы нейросетей на 40%, ученые из российской компании Smart Engines предложили новую р...
Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть СТО
Общество
25 апреля 2024 30
Инвесторы из Китая планируют создать в Крыму сеть станций технического обслуживания автомобилей и культурный центр.
В Херсонской области готовы передать ООН и ОБСЕ данные об обстрелах ВСУ
Общество
25 апреля 2024 42
Симферополь, 25 апреля - Игорь Кастюкевич, сенатор от Херсонской области, заявил РИА Новости о готовности предоставить и...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS