Отмечен резкий спад интереса россиян к выборам в Госдуму | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Чт, 28 сентября €102.1 $97
zen-yandex

Власть

назад

Отмечен резкий спад интереса россиян к выборам в Госдуму

Отмечен резкий спад интереса россиян к выборам в Госдуму
Интерес россиян к выборам Госдумы ниже, чем был в 2011 году, свидетельствуют данные исследования Левада-центра.
В 2011 году 62% респондентов обсуждали выборы в своем кругу или слышали беседы о них, в 2016 — 45%. Не обсуждают предстоящие выборы 52% россиян, в 2011 году выборами не интересовались 37% опрощенных.

44% респондентов смутно представляют, чем занимались депутаты Госдумы в течение последних четырех лет, 46% - вообще ничего об этом не знают, а 7% имеют «довольно полное представление о работе депутатов».

62% граждан России отрицательно оценивают работу нынешних депутатов Госдумы, 16% — положительно. Затруднились ответить 22% участников опроса.

Опрос проводился среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе.
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS