Пяти членам саратовского правительства урежут зарплату | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября €100.6 $86.89
zen-yandex

Власть

назад

Пяти членам саратовского правительства урежут зарплату

Пяти членам саратовского правительства урежут зарплату
В результате невыполнения ключевых показателей эффективности (KPI) в течение года, зарплаты пяти членов правительства Саратовской области будут сокращены

Решение о выплате труда двух других чиновников будет принято на основе полных статистических данных в следующем году. Пресс-служба губернатора сообщила об этом в Telegram-канале. Предварительные результаты работы ведомств и министерств правительства области были подведены. В 2023 году было зафиксировано неисполнение показателей у руководителей ведомств: Алексей Колодкин, председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области, не выполнил три показателя; Наталия Щелканова, министр культуры области, не выполнила один показатель; Олег Костин, министр здравоохранения области, не выполнил один показатель; Александр Колоколов, министр информации и массовых коммуникаций области, не выполнил один показатель; Олег Дубовенко, министр спорта области, не выполнил один показатель.

В 2024 году заработная плата будет снижена у тех, у кого есть невыполненные показатели. В пресс-службе отмечают, что министр цифрового развития и связи области Владимир Старков и министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Александр Гаврилов также находятся в зоне риска по неисполнению показателей, у каждого из них по одному показателю. Решение по ним будет принято в 2024 году на основе полных статистических данных. В сообщении подчеркивается, что это решение будет основано на полных статистических данных.

В 2022 году глава региона Роман Бусаргин ввел систему оценки по KPI. В пресс-службе было отмечено, что эффективность работы определяется по 19 критериям, включая уровень средней зарплаты в отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм, а также инициативность. В результате, по итогам 2022 года, зарплата шести членов правительства области, включая Костина, Гаврилова, Павла Мигачева и Романа Карякина, сократилась.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы и уроженец региона, выразил критику в отношении Мигачева, что привело к его увольнению. Карякин, который покинул свою должность в январе, стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий при заключении госконтрактов, что привело к ущербу государству на сумму около 80 миллионов рублей.

Источник и фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд ЕС рекомендовал отменить санкционные ограничения против "Мегафона"
Общество
3 сентября 2026 35
БРЮССЕЛЬ, 3 сентября — РИА Новости.
"Время пришло". В Британии выступили с резким призывом в отношении России
Общество
Белоусов назвал освобождение Новопавловки символом мужества и доблести
Общество
Сергеев повторил рекорд по числу голов в Кубке России по футболу
Спорт
3 сентября 2026 43
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости.
В Карачаево-Черкессии нашли телефоны сестер и брата, пропавших неделю назад
Происшествия
Чернов и Тихонова стали победителями в брейкинге на Спартакиаде
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS