Сенатор от КЧР Арашуков подозревается в заказных убийствах | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Власть

назад

Сенатор от КЧР Арашуков подозревается в заказных убийствах

Сенатор от КЧР Арашуков подозревается в заказных убийствах
Многие федеральные СМИ продолжают акцентировать внимание на беспрецедентном расследовании ряда заказных убийств, совершенных в Карачаево-Черкессии, где главным подозреваемым выступает сенатор этой республики Рауф Арашуков.
Однако представители сенатора от КЧР Рауфа Арашукова считают эти обвинения беспочвенными. Более того, полагают, что это проплаченный его оппонентами черный пиар. Сам же Рауф Арашуков никаких комментариев по данному вопросу не дает.

Напомним, весной 2010 года лидер молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслан Жуков был застрелен киллером. Предполагаемый исполнитель этого дерзкого преступления Расул Аджиев назвал имя заказчика данного убийства. Им, по его словам, является сын газового олигарха Рауля Арашуков Рауф Арашуков. Важно отметить, что убитый Жуков был известным противником массовых распрей между черкесами, абазинами и карачаевцами. Аслан Жуков также достаточно жестко высказывался о царящем в республике расизме и шовинизме.

Два года спустя, а затем и в 2017 году фамилия Арашукова вновь начала звучать в показаниях арестованных боевиков. На этот раз Арашуков стал подозреваемым №1 в заказном убийстве кандидата на пост премьера республики Фраля Шебзухова. Сейчас двое исполнителей отбывают свое наказание в местах лишения свободы; один на 14 лет, другой на 19 лет. Причастность сенатора к этим преступлениям до сих пор проверяется.

Фото: РБК
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Парагвае сообщили о потерях в торговле с Россией из-за западных санкций
Общество
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей, сообщил Ганчев
Общество
19 апреля 2024 33
Харьковская область, 19 апреля - Военно-гражданская администрация Харьковской области сообщила, что спецслужбы Украины а...
Москвичей предупредили о шквальном ветре в ближайшие дни
Общество
19 апреля 2024 30
В Москве с 19 по 20 апреля ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду, сообщает МЧС РФ.
Главу Фокино в Приморье обвинили в халатности, повлекшей смерть женщины
Происшествия
19 апреля 2024 36
Владивосток, 19 апреля – РИА Новости.
Врач перечислила причины усталости и нарушения сна весной
Общество
19 апреля 2024 31
Весной нарушение сна и усталость могут быть вызваны дефицитом витаминов и сезонными изменениями климата, пояснила заведу...
Названы переводы, которые гарантированно заблокируют банковскую карту
Общество
19 апреля 2024 34
Финансовый аналитик Вадим Заноздрин рассказал агентству "Прайм", что банковский перевод, карта и даже счет кли...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS