У членов «Съезда народных депутатов» прошли обыски в нескольких регионах России | Новости MOS.NEWS
Вт, 18 августа €98.34 $85.01
zen-yandex

Власть

назад

У членов «Съезда народных депутатов» прошли обыски в нескольких регионах России

У членов «Съезда народных депутатов» прошли обыски в нескольких регионах России
В нескольких регионах России проводятся обыски у сотрудников организации «Съезд народных депутатов» (Kongres Deputowanych Ludowych), которая признана нежелательной на территории РФ

Организация была создана бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, который включен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Информацию об этом сообщают «Известия».

Силовые структуры проводят следственные мероприятия, включая обыски, по местам жительства члена партии «Яблоко» и бывшего муниципального депутата Брянской области. По данным силовиков, эти лица принимали участие в заседаниях так называемого «Съезда», на котором была принята новая «Конституция России».

В 2022 году Пономарев основал «Съезд народных депутатов» в Польше. Отмечается в Генпрокуратуре России, что конституционный строй и безопасность страны под угрозой от деятельности сторонников этой организации.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Сеуте выявили более 2,1 тысячи детей-мигрантов
Общество
18 августа 2026 29
МАДРИД, 18 авг - РИА Новости.
В Днепропетровске мобилизовали единственного опекуна девушки-сироты
Общество
Петербург ожидает притока нишевых туристов в дни концертов Канье Уэста
Санкт-Петербург
18 августа 2026 41
Концерты Канье Уэста, запланированные в Санкт-Петербурге на октябрь, могут привлечь в Северную столицу узкую категорию т...
Рогов назвал анонсируемые санкции ЕС провальной попыткой запугать Россию
Общество
В Ливане мужчины похитили девушку за отказ встречаться с одним из них
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS