MOS NEWS - онлайн издание
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex
В Москве водитель машины убил мужчину, сделавшего ему замечание
Происшествия
18 апреля 2024 11
В Москве возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который зарезал москвича после конфликта из-за парковки на тротуаре.
Ганчев рассказал о жизни в подконтрольной России части Харьковской области
Общество
18 апреля 2024 55
Жители части Харьковской области, находящейся под контролем РФ, сталкиваются с отсутствием электричества и газа из-за постоянных обстрелов со стороны украинских войск, сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев....
Спасатели МЧС  на лодках доставляют жителей Оренбурга к подтопленным домам
Происшествия
18 апреля 2024 57
Спасатели МЧС на лодках доставляют жителей Оренбурга к их затопленным домам, чтобы собрать документы и самые необходимые вещи, сообщили в пресс-службе министерства.
Молдавская партия "Шор" потребовала аннулировать итоги местных выборов
Общество
18 апреля 2024 31
В связи с решением Конституционного суда Молдавии от 26 марта, представители партии "Шор" обратились в ЦИК с требованием об аннулировании результатов местных выборов, прошедших в стране осенью прошлого года.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 977 сантиметров
Происшествия
18 апреля 2024 25
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 6 часов в четверг вырос на 7 см и достиг 977 см - сообщило агентство РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В центре Москвы госавтоинспекторы задержали мужчину, который хранил при себе пистолет Макарова со снаряженным магазином
ЦАО
18 апреля 2024 10
Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 43-летний житель Подмосковья, подозреваемый в незаконном хранении боевого пистолета и патронов
Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую обстановку в Курганской области
Общество
18 апреля 2024 32
В Курганской области наблюдается стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка.
"Ни людей, ни техники": генерал ВСУ вынес вердикт Часову Яру
Общество
18 апреля 2024 23
Вооруженные силы Украины испытывают недостаток в военнослужащих и оружии для отражения нападений российской армии в районе Часова Яра, отметил отставной украинский генерал Сергей Кривонос в интервью на YouTube-канале "Прямой".
Под Оренбургом пятый день ищут мужчину, уплывшего кормить животных
Происшествия
18 апреля 2024 32
В течение пятого дня спасатели продолжают поиски мужчины, который направился на лодке в затопленный дачный массив под Оренбургом, чтобы покормить животных.
Франция "размывает" суверенитет, передав НАТО авианосец, заявил МИД России
Общество
18 апреля 2024 33
Москва, 18 апреля - по информации РИА Новости, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что передача Францией авианосца "Шарль де Голль" под командование НАТО является еще одним примером постепенного утраты национального...
Мосгорсуд признал законным штраф певице Монеточке*
Происшествия
18 апреля 2024 31
Мосгорсуд подтвердил законность штрафа в размере 30 тысяч рублей, наложенного в августе 2023 года на певицу Монеточку (Елизавету Гырдымову) за публикацию в ее телеграм-канале без указания своего статуса.
На Украине разрешили мобилизовать многодетных отцов
Общество
18 апреля 2024 36
Москва, 18 апреля – По информации издания "Страна", новый закон об ужесточении мобилизации на Украине лишает многодетных отцов права на отсрочку от армии в случае неуплаты алиментов.
Захарова обвинила страны Запада в ядерном шантаже
Общество
18 апреля 2024 36
Западные страны, выступая на заседании СБ ООН по атакам на Запорожскую АЭС, выразили желание передать контроль над станцией Киеву.
Населенные пункты Тюменской области покинули более 1,6 тысячи человек
Происшествия
18 апреля 2024 43
Более 1,6 тысячи человек покинули населенные пункты Тюменской области из-за угрозы подтоплений, вызванных паводками, сообщает информационный центр правительства региона.
Специалисты МЧС вскрывают в Орске дренаж и ливневки
Происшествия
18 апреля 2024 53
Специалисты МЧС в Орске начали процесс вскрытия дренажных труб и ливневок для ускоренного сброса паводковой воды, сообщили в пресс-службе министерства.
Лавров даст интервью трем радиостанциям
Общество
18 апреля 2024 46
Министр иностранных дел Сергей Лавров даст интервью трем радиостанциям - "Спутник", "Комсомольская правда" и "Говорит Москва" в пятницу, 19 апреля, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Источник и фото...
Власти Оренбуржья сообщили об эвакуации жителей села Кабанкино
Происшествия
18 апреля 2024 44
Власти Оренбургской области опровергли информацию о том, что жители села Кабанкино Саракташского района не были эвакуированы из затопленных домов.
В Казанском районе Тюменской области спрогнозировали пик паводка
Происшествия
18 апреля 2024 47
Власти региона ожидают прибытие паводка в Казанском районе Тюменской области в ближайшие дни.
В Севастопольском ополчении заявили о готовности отразить атаки ВСУ
Общество
18 апреля 2024 45
Севастопольское ополчение подготовлено к отражению атак на Крым в случае нападения украинских боевиков.
Спецборт МЧС доставил из Москвы в Курган оборудование для поисковых работ
Общество
18 апреля 2024 45
В ночь с 17 на 18 апреля спецборт МЧС России Ил-76 доставил из Москвы в Курган специальное оборудование для проведения поисково-спасательных работ в темное время суток, как сообщили в аэропорту Кургана.
Река Ишим в Тюменской области превысила исторический максимум
Происшествия
18 апреля 2024 58
В Казанском районе Тюменской области уровень реки Ишим превысил исторический максимум 2017 года, сообщает информационный центр правительства региона.
На Кубани начали проверку после массовой гибели дельфинов
Происшествия
18 апреля 2024 40
КРАСНОДАР, 18 апреля - РИА Новости.
Американская девочка в "маске Бэтмана" приехала в Петербург
Санкт-Петербург
18 апреля 2024 34
Санкт-Петербург, 18 апреля – по информации РИА Новости, Луна Феннер, маленькая американка, известная как "ребенок в маске Бэтмана" из-за огромного родимого пятна на лице, прибыла в Санкт-Петербург для продолжения лечения, сообщил хирург из ...
"Халяль" вошел в реестр Национального института стандартизации Марокко
Общество
18 апреля 2024 54
Международный центр стандартизации и сертификации "Халяль" при Духовном управлении мусульман (ДУМ) РФ стал первой российской компанией, включенной в реестр Национального института стандартизации Марокко (IMANOR).
Ученый предупредил о вспышках высшего балла на Солнце
Общество
18 апреля 2024 42
Москва, 18 апреля - Солнечные вспышки высшего уровня X могут произойти в ближайшие дни, так как накопление энергии наблюдается в южном полушарии Солнца, обращенном к Земле, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев....
ВСУ целенаправленно уничтожают инфраструктуру под Харьковом, заявил Ганчев
Общество
18 апреля 2024 29
Военные силы Украины активно разрушают инфраструктуру на оккупированных территориях Харьковской области, сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в интервью РИА Новости.
Боррель раскритиковал планы Израиля провести наземную операцию в Рафахе
Общество
18 апреля 2024 41
Капри (Италия), 18 апреля - по мнению верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля, израильская наземная операция в Рафахе может привести к гуманитарной катастрофе.
В РПЦ высказались по поводу трудовой миграции в России
Общество
18 апреля 2024 45
Вопрос регулирования трудовой миграции в России вызывает разносторонние мнения и ожидания.
Власти опровергли сообщение о прорыве дамбы в селе Большой Чаусово
Общество
18 апреля 2024 43
Власти Кетовского округа Курганской области опровергли информацию о прорыве дамбы в селе Большой Чаусово, выявив лишь небольшую протечку.
Киев расчищает часть Харьковской области для ВСУ и наемников, заявил Ганчев
Общество
18 апреля 2024 51
Киев проводит принудительную эвакуацию жителей нескольких районов Харьковской области, освобождая их для украинских вооруженных сил и наемников.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS