МВД России напоминает | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮАО

назад

МВД России напоминает

МВД России напоминает
Органы и подразделения МВД России реализуют Указ Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 г. № 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации». Этот документ устанавливает временный порядок пребывания на территории Российской Федерации граждан ДНР, ЛНР и Украины и осуществления ими трудовой деятельности без необходимости получения разрешений на работу или патентов.
Указ № 585 предусматривает, что указанные иностранные граждане вправе временно пребывать в Российской Федерации без ограничения сроков при условии прохождения ими дактилоскопической регистрации, фотографирования, а также медицинского свидетельствования.
Для прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования им необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту пребывания. Лица, планирующие осуществлять трудовую деятельность на территории города Москвы, также могут обратиться в ГБУ г. Москвы «Многофункциональный миграционный центр», а граждане в иных регионах – во ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России.
После получения документа, подтверждающего прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования (представляет собой ламинированный бланк (карточку) с фотоизображением и установочными данными владельца), а также документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, обращаться в подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России за продлением срока временного пребывания на территории Российской Федерации не требуется.
Граждане ДНР, ЛНР и Украины, прошедшие в установленном порядке вышеуказанные процедуры, вправе осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу или патента и без учета требований к заявленной цели визита в Российскую Федерацию. При этом работодатели вправе привлекать их к трудовой деятельности при условии предъявления такими работниками документа, подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.
Работодатели, привлекающие и использующие иностранных работников из числа граждан ДНР, ЛНР и Украины, обязаны уведомить территориальный орган МВД России в субъекте Российской Федерации, на территории которого эти иностранные граждане осуществляют трудовую деятельность, о заключении, прекращении или расторжении с ними трудовых или гражданско-правовых договоров в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения либо расторжения соответствующего договора. А в случае, если такие договоры были заключены до 27 августа 2022 года и работодатели не уведомили об этом – в течение 10 календарных дней со дня вступления Указа № 585 в силу.
Гражданам ДНР, ЛНР и Украины, имеющим на день вступления в силу Указа № 585 действительные разрешения на работу или патенты, по истечении срока действия указанных документов их повторное оформление не потребуется.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Общество
28 марта 2024 44
В свете недавних событий в международных отношениях, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил провести обсуждения с Ро...
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
ЮАО
28 марта 2024 30
Британский кинорежиссер Кристофер Нолан будет удостоен рыцарского титула за свои заслуги в области кинематографа.
Байдена пригласили в конгресс дать показания о бизнес-операциях семьи
Общество
28 марта 2024 31
Вашингтон, 28 марта - Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер пригласил президента США Джо Байдена ...
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
ЮАО
28 марта 2024 36
Иск против АО "Макфа" и аффилированных организаций был направлен в Центральный районный суд Челябинска замгенп...
Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ЮАО
28 марта 2024 42
На саммите по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют присутствовать, по словам президента Украины ...
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ЮАО
28 марта 2024 66
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS