Один день с полицией в парке «Царицыно» | Новости MOS.NEWS
Ср, 06 мая
zen-yandex

ЮАО

назад

Один день с полицией в парке «Царицыно»

Один день с полицией в парке «Царицыно»
В минувшие выходные парк «Царицыно» превратился в настоящую площадку для знакомства с работой полиции. Сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве устроили день открытых дверей прямо на свежем воздухе.
Гости мероприятия смогли увидеть службу изнутри.
Кинологи показали, как дрессируются собаки, умеющие находить опасные предметы и задерживать нарушителей. Дети аплодировали, когда четвероногие «полицейские» безошибочно выполняли команды.
Эксперты - криминалисты раскрыли секреты своей профессии: как найти отпечаток пальца и сохранить его для экспертизы. Многие попробовали себя в роли эксперта и унесли домой «собственный отпечаток» в качестве сувенира.
Следователи рассказали о самых интересных случаях из практики и показали, как организуется работа на месте происшествия.
Инспекторы ДПС напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, продемонстрировали современные приборы для контроля скорости и показали, как ведётся работа на дорогах мегаполиса. Особое внимание уделили детям. Объяснили, как правильно переходить улицу и зачем нужен светоотражающий элемент.
А кадровая служба стала центром притяжения для тех, кто задумывается о будущем в погонах. Здесь можно было узнать всё о поступлении в вузы МВД и карьерных возможностях в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
«Для нас важно, чтобы люди понимали, насколько разнообразна и ответственна наша работа. И мы рады, что этот день в парке подарил жителям и взрослым, и детям возможность увидеть полицию с другой стороны», — подчеркнул начальник Отдела по работе с личным составом Валентин Ковальский.
День в «Царицыно» показал: полиция рядом, открыта к диалогу и всегда готова делиться опытом.

Пресс-служба УВД по ЮАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Пензе два человека пострадали при столкновении легковушки с поездом
Происшествия
В Госдуме назвали атаку ВСУ на Джанкой террором и бесчеловечным актом
Общество
В Чебоксарах запустили горячую линию для бизнеса, пострадавшего от атак ВСУ
Общество
В Екатеринбурге беглецы из СИЗО получили восемь лет колонии
Происшествия
6 мая 2026 54
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая — РИА Новости.
Новые функции появились в умном доме от "Сбера" после обновления
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS