13.10.2026 15:10
73
Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже велосипеда
В полицию за помощью обратился 40-летний местный житель с заявлением о краже велосипеда. По словам гражданина, транспортное средство было оставлено на специализированной стоянке на проспекте Андропова и закреплено противокражным замком. Сумма материального ущерба составила 45 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Трофимова. Им оказался ранее судимый 41-летний приезжий из другого региона России.
Установлено, что злоумышленник, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой кусачек перерезал трос, сел на велосипед и скрылся. Впоследствии похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
По данному факту дознавателем Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются все эпизоды его противоправной деятельности.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22