Полицейскими Южного округа Москвы задержан подозреваемый в грабеже, целью которого стала собака | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

ЮАО

назад

Полицейскими Южного округа Москвы задержан подозреваемый в грабеже, целью которого стала собака

Полицейскими Южного округа Москвы задержан подозреваемый в грабеже, целью которого стала собака
Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы задержали подозреваемого, похитившего у москвички собаку породы мопс.
В полицию с заявлением о грабеже обратилась 44-летняя жительница района Братеево. Она рассказала, что на Алма-Атинской улице ее бывший сожитель вырвал из рук принадлежащую ей собаку породы мопс и скрылся.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Обручева задержали подозреваемого – 41-летнего мужчину. Предварительно установлено, что собаку он собирался продать. Похищенный питомец был изъят и возвращен хозяйке.
По данному факту следователем Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Белые и розовые вина впервые обогнали красные по объемам продаж
Общество
1 мая 2026 34
Впервые за всю современную историю российского винного рынка произошел заметный сдвиг в предпочтениях потребителей.
В Измаиле прогремели взрывы
Общество
1 мая 2026 55
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости.
В Госдуме назвали самые распространенные схемы мошенников
Общество
1 мая 2026 77
В современном цифровом пространстве мошенничество по телефону продолжает оставаться одной из наиболее острых проблем без...
Вербовщик рассказал, зачем ВСУ нужны наемники
Общество
1 мая 2026 58
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS