«ПИК» заверил, что сохранит памятник погибшим в ВОВ рабочим Московского жирового комбината в Текстильщиках при строительстве ЖК «Волжский парк» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

«ПИК» заверил, что сохранит памятник погибшим в ВОВ рабочим Московского жирового комбината в Текстильщиках при строительстве ЖК «Волжский парк»

«ПИК» заверил, что сохранит памятник погибшим в ВОВ рабочим Московского жирового комбината в Текстильщиках при строительстве ЖК «Волжский парк»
Историческому монументу обеспечат полную безопасность.
Так заявили в пресс-службе группы компаний «ПИК» Агентству городских новостей «Москва» и отметили, что вопрос сохранения памятника на своем месте или о переносе на новое застройщик согласует с департаментом культурного наследия Москвы и префектурой ЮВАО.

Ранее в СМИ появилась информация, что жители Текстильщиков опасаются, что памятник погибшим во время ВОВ рабочим предприятия, оказавшийся на территории стройки, могут попросту снести, поскольку территория теперь частная.

В марте стало известно, что «ПИКу» выдали разрешение на строительство двух 21-этажных корпусов на 460 квартир в ЖК «Волжский парк» в 1-м Грайвороновском проезде, вл. 3 (ЮВАО).
Источник: http://uvaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 24
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 31
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...
Дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ, заявил разработчик
Общество
Артиллерия помогает пехоте быстро продвигаться на Донецком направлении
Общество
29 марта 2024 30
Военные артиллеристы из 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск России поддерживают огнем продвижени...
Над Белгородом и Белгородским районом уничтожено 15 воздушных целей
ЮАО
29 марта 2024 31
Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду, как сообщил губернатор р...
В Техасе начали расследовать производство комплектующих для Boeing
Общество
29 марта 2024 34
В городе Вашингтон, 29 марта - по информации от РИА Новости, началось расследование деятельности поставщика комплектующи...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS