Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

ЮВАО

назад

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержаны подозреваемые в разбойном нападении
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кузьминки задержали двоих приезжих граждан, подозреваемых в разбойном нападении на 36-летнего мужчину.
Установлено, что потерпевший во дворе на Окской улице увидел двух неизвестных, которые распивали алкогольные напитки, и решил к ним присоединиться. В ходе общения между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Один из злоумышленников забрал мобильный телефон из кармана брюк потерпевшего, кроме того, подозреваемые похитили его сумку с личными документами. Сумма ущерба составила 5,5 тысяч рублей.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте происшествия 36-летнего мужчину, который лежал на снегу. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, гражданин был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали помощь.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых и задержали их недалеко от места происшествия. Ими оказались двое приезжих мужчин 23 и 24 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также задержанные привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство"», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Челябинске мигрант извинился перед бойцом смешанных единоборств
Происшествия
23 апреля 2024 18
В Челябинске полицейские выяснили, что в конфликте с двумя девушками на велосипеде участвовал 24-летний иностранец, нахо...
Лидер молдавской партии "Возрождение" заявила о давлении на допросе
Общество
23 апреля 2024 18
В Кишиневе, 23 апреля - сообщает РИА Новости.
В Кургане четыре раза спасли из зоны затопления одну и ту же собаку
Происшествия
23 апреля 2024 23
Во время наводнения сотрудники МЧС четыре раза спасали собаку из затопленного дома в Кургане.
В Молдавии делегатов съезда "Победа" обвинили в провокации
Общество
23 апреля 2024 31
В понедельник в аэропорту Кишинева сотрудники пограничной полиции Молдавии обвинили участников съезда "Победа"...
В конгрессе США набросились на Джонсона из-за России
Общество
23 апреля 2024 24
В социальной сети член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин обвинила спикера палаты представителей Майка Джонс...
Матвиенко прокомментировала решение США поставить Украине ракеты ATACMS
Общество
23 апреля 2024 35
В интервью РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала решение о поставке ракет ATACMS в Киев показа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS