Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении страховых выплат, предусмотренных для оказания стоматологической помощи | Новости MOS.NEWS
Сб, 13 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

ЮВАО

назад

Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении страховых выплат, предусмотренных для оказания стоматологической помощи

Столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении страховых выплат, предусмотренных для оказания стоматологической помощи
Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали семерых участников организованной группы. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном под предлогом оказания медицинских услуг.
«Предварительно установлено, что злоумышленники задействовали в криминальной схеме подконтрольные частные медицинские организации на территории трех субъектов нашей страны. Незаконно используя персональные данные граждан, в том числе уникальные номера страховых полисов, фигуранты оформляли учетные медицинские карты. В них с 2021 года вносилась заведомо ложная информация о якобы оказанной стоматологической помощи.

Данные сведения аферисты предоставляли в Фонд обязательного медицинского страхования, с которым был заключен договор об оплате специализированных услуг. Соответствующие средства из государственного бюджета перечислялись клиникам и присваивались соучастниками. По имеющейся информации, ущерб составил свыше 50 миллионов рублей», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Оперативники при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых. В их жилищах и стоматологических лечебницах в Москве, Нальчике и Ставрополе проведены обыски. Изъяты средства связи, электронные носители информации, компьютерная техника, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

«Фигурантам предъявлены обвинения. Шестерым из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному – в виде домашнего ареста», – сообщила Ирина Волк.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт раскрыл, к чему приведет повышение температуры в Арктике
Общество
13 июня 2026 44
Изменение климата в северных регионах России сегодня становится одной из самых заметных и тревожных тенденций.
При атаке БПЛА на Кубани произошло возгорание на морском терминале
Происшествия
Автор первого дубля ЧМ Балоган признан лучшим игроком матча США - Парагвай
Спорт
13 июня 2026 57
Нападающий сборной США Фоларин Балоган был признан лучшим игроком матча первого тура группового этапа чемпионата мира пр...
ВСУ второй раз за ночь атаковали Севастополь
Общество
13 июня 2026 53
МОСКВА, 13 июня — РИА Новости.
В аэропортах Краснодара и Сочи сняли ограничения на полеты
Общество
13 июня 2026 67
Ограничения на прием и отправку самолетов отменены в аэропортах Краснодара и Сочи, сообщили в Росавиации.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS