В Текстильщиках оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину за разбойное нападение | Новости MOS.NEWS
Чт, 14 мая €85.9 $73.34
zen-yandex

ЮВАО

назад

В Текстильщиках оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину за разбойное нападение

В Текстильщиках оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину за разбойное нападение
В Текстильщиках оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину за разбойное нападение
В дежурную часть Отдела МВД России по району Текстильщики за помощью обратился 27-летний гражданин, который сообщил, что в ночное время суток находился вместе со своим знакомым во дворе жилого дома на улице Васильцовский стан. Спустя некоторое время мужчины зашли в подъезд на Волжском бульваре, где между ними произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник завладел мобильным телефоном заявителя, распылил ему в область лица содержимое перцового баллончика, после чего вышел из подъезда. Потерпевший проследовал за ним, однако фигурант, игнорируя требования вернуть смартфон, скрылся.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, с использованием камер городского видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Текстильщики установили личность подозреваемого и маршрут его передвижения. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего ранее судимого уроженца Приморского края на Волжском бульваре. У него изъят похищенный мобильный телефон и возвращен законному владельцу.

Следователем Отдела МВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей Уголовного кодекса, – лишение свободы на срок до 10 лет.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ереване нашли пропавшую в аэропорту россиянку
Общество
14 мая 2026 43
ЕРЕВАН, 14 мая – РИА Новости.
В Женеве кольцо с зелено-голубым бриллиантом продали за рекордную стоимость
Общество
14 мая 2026 34
В Женеве 14 мая аукционный дом Christie’s объявил о продаже кольца с уникальным зелено-голубым бриллиантом за рекордные ...
В Пекине на банкете для Трампа подали утку по-пекински и тирамису
Общество
Экс-главе УМВД по Магнитогорску дали условный срок за разглашение гостайны
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS