Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования на сумму свыше 100 млн рублей | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования на сумму свыше 100 млн рублей

Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования на сумму свыше 100 млн рублей
«Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали восьмерых мужчин. Они подозреваются в завладении мошенническим путем денежными средствами, принадлежащими страховой компании.
Предварительно установлено, что злоумышленники приобрели несколько подержанных иномарок. Их использовали в инсценировках дорожно-транспортных происшествий. После совершения мнимых аварий собственники автомобилей обращались в страховые компании за компенсациями. Полученные выплаты распределялись между участниками группы. С 2021 по 2025 год злоумышленники совершили более 500 преднамеренных ДТП. Доход от противоправной деятельности составил свыше 100 миллионов рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии на территории Москвы, Подмосковья, а также Волгоградской области задержаны 8 подозреваемых. В ходе обысков обнаружены и изъяты смартфоны, банковские карты, ключи от автомобилей, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
Следователем УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ. Всем фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов и соучастников противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Совфед продлил "гаражную амнистию" на пять лет
Общество
24 июля 2026 32
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
Лидер АдГ прокомментировала кадровые перестановки Мерца
Общество
24 июля 2026 35
БЕРЛИН, 24 июл — РИА Новости.
Вучич заявил, что на Западе хотели добиться его свержения
Общество
ГК "Дело" запустила аналитический портал для участников контейнерного рынка
Общество
24 июля 2026 41
ГК «Дело» запустила цифровой портал «Дело.Аналитика», где публикуются отраслевые индексы, статистика и аналитика по рынк...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS