Начальник УВД по Зеленоградскому АО вручил благодарность сотруднику банка за предотвращение мошенничества | Новости MOS.NEWS
Вт, 03 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Начальник УВД по Зеленоградскому АО вручил благодарность сотруднику банка за предотвращение мошенничества

Начальник УВД по Зеленоградскому АО вручил благодарность сотруднику банка за предотвращение мошенничества
В Управлении внутренних дел по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония награждения сотрудника одного из столичных банков, предотвратившего мошенничество в отношении пенсионерки
В Управлении внутренних дел по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония награждения сотрудника одного из столичных банков, предотвратившего мошенничество в отношении пенсионерки.

90-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, сымитировав голос, похожий на дочь потерпевшей, сообщила, что попала в ДТП. Она сказала, что для не возбуждения уголовного дела по факту ДТП (так как по ее вине пострадала девушка) необходимо отдать 2 000 000 рублей. После этого трубку передали неизвестному, которому пенсионерка сообщила, что данной суммы у неё нет, но имеется 500 000 рублей, которые необходимо снять в банке. Неизвестный сообщил, что возле подъезда ее будет ожидать такси. В банке пенсионерка сообщила сотрудникам о необходимости снятия 500 000 рублей. Сотрудники банка, расспросив женщину, попросили подождать и вызывали полицию. Приехавшие полицейские объяснили пенсионерке, что ей позвонили мошенники, и благодаря бдительности работника банка попытка мошеннических действий была пресечена. Следователем СО ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, подозреваемых в совершении преступления.

За проявленную бдительность в предупреждении преступления, в торжественной обстановке начальник окружного Управления полковник полиции Сергей Голов вручил сотруднице банка благодарственную грамоту. Он отметил, что мошенничество – это профилактируемый вид преступлений, нужно больше рассказывать о способах и методах, к которым прибегают злоумышленники, и тогда можно не допустить совершения данных преступлений. «Очень важно, когда в любой системе, в том числе и банковской, работают люди с активной жизненной позицией, не позволяющей им оставаться в стороне от чужой беды. Этот поступок - достойный пример для многих. От себя лично и от всех сотрудников УВД выражаю Вам искреннюю благодарность», – сказал Сергей Голов.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жизнь заставит ЕС присоединиться к евразийскому диалогу, считает Лавров
Общество
Петербург направит на поддержку семей с детьми 98 млрд руб
Санкт-Петербург
3 ноября 2026 57
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября — РИА Новости.
Норвежские русофобы отказались играть с Россией в хоккей. А расплата будет?
Общество
3 ноября 2026 56
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккейных сборных к международным турнирам вызв...
Суд арестовал второго участника массовой драки в Челябинске
Общество
3 ноября 2026 56
ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября — РИА Новости.
СК опроверг сообщения о побеге семьи Усольцевых на вертолете
Общество
3 ноября 2026 55
КРАСНОЯРСК, 3 ноября — РИА Новости.
Матчи ЛЧ и ЛЕ начнутся с минуты молчания в память о погибшем де Мигеле
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS