Полиция Зеленограда предупреждает: оружием мошенников становятся выдуманные кредиты | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полиция Зеленограда предупреждает: оружием мошенников становятся выдуманные кредиты

Полиция Зеленограда предупреждает: оружием мошенников становятся выдуманные кредиты
Полицейские ЗелАО призывают быть бдительными при поступлении от неизвестных сообщений с текстом: «На вас оформлен кредитный договор»
В Зеленограде зафиксировано несколько случаев мошеннических действий под предлогом оформления кредита, в результате которых потерпевшие жители города потеряли более 1 750 000 рублей.

Так, 29-летней зеленоградке поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. После чего сообщил, что на имя женщины одобрена заявка на кредит и, чтобы банк не оформил кредит самостоятельно без ее участия, необходимо срочно аннулировать ее путем перевода всех денежных средств на другие счета. Таким образом, мошенник убедил потерпевшую в том, что кредит невозможно оформить, если на банковской карте не осталось средств. Введенная в заблуждение жительница 16 микрорайона перевела на различные сторонние счета, продиктованные злоумышленником, 899 900 рублей.

В большинстве случаев мошенники используют формулировки: «на вас была попытка оформить кредит неизвестным лицом», «на ваше имя в банке оформлен кредит».

Важно помнить, что без Вашего ведома и Вашего согласия банк не станет оформлять кредитный договор на Ваше имя. Заявка на оформление кредита исходит лично от гражданина, и в этом случае регламентируется принятым алгоритмом проверки документов и платежеспособности гражданина в банке, или, при поступлении предложения оформить кредит непосредственно от банка, в обязательном порядке потребуется Ваше согласие на оформление договора в отделении банка или в личном кабинете мобильного приложения. Если Вы дали согласие банку по предварительно одобренному кредиту, то на Вашу карту должны будут поступить кредитные средства. Если никакие действия из вышеперечисленных Вы не совершали или общения с банком ранее по поводу оформления кредита не было, Вас должен насторожить телефонный звонок с рекомендациями срочно производить какие-либо действия по банковской карте.

Мошенники воздействуют в процессе телефонного разговора на потенциальных жертв таким образом, чтобы граждане сами оформляли кредитные средства через мобильное приложение банка и передавали после эти средства злоумышленникам, или «спасали» бы свои деньги переводом на счета, указанные лже-сотрудниками банка.

Обращайте внимание вашей семьи и близких, пожилых родственников, знакомых на данные факты в целях их безопасности. Будьте осторожны и во всех подобных случаях обращайтесь в полицию по телефону «102».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень реки Урал в Оренбурге снизился до 1017 сантиметров
Происшествия
20 апреля 2024 33
В Оренбурге уровень воды в реке Урал снизился до 1017 см, что привело к освобождению от наводнения 1117 жилых домов за п...
"Не твое": безумное заявление Зеленского о Донецке вызвало гнев в Сети
Общество
20 апреля 2024 34
Пользователи социальной сети Х выразили свою критику в адрес президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о ...
Сенат США поддержал закон о слежке за иностранцами
Общество
20 апреля 2024 32
Согласно заявлению советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Сенат США проголосо...
В России за сутки потушили 30 природных пожаров
Происшествия
20 апреля 2024 40
В течение суток в России было потушено 30 природных пожаров на общей площади 203 гектара, как сообщила служба Авиалесоох...
Власти Оренбурга рассказали о ситуации с паводком
Происшествия
20 апреля 2024 44
В Оренбурге затоплены 14 микрорайонов, 3 населенных пункта и 22 СНТ.
Ситуация с паводком в Орске нормализуется
Происшествия
20 апреля 2024 36
Ситуация с наводнением в Орске стабилизируется, подтоплены 1 714 жилых домов - сообщают власти.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS