Представители Общественного совета при УВД Зеленограда приняли участие в отчетах начальников территориальных отделов | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Представители Общественного совета при УВД Зеленограда приняли участие в отчетах начальников территориальных отделов

Представители Общественного совета при УВД Зеленограда приняли участие в отчетах начальников территориальных отделов
Представители Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве посетили отчеты начальников территориальных отделов
Представители Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве посетили отчеты врио начальника ОМВД России по районам Матушкино и Савелки и врио начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, которые рассказали об итогах работы за прошедший год.

В рамках проведения ежегодных отчетов перед народными избранниками в здании Совета депутатов района Матушкино прошла встреча представителей власти с врио начальника территориального ОМВД подполковником полиции Игорем Свирдюковым. На встрече также присутствовали заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов и член Общественного совета при УВД Анатолий Кузнецов.

В своем отчете врио начальника ОМВД доложил, что большое внимание сотрудники полиции уделяют профилактике преступлений и правонарушений. «Профилактическая работа среди местных жителей по недопущению совершения преступлений дистанционного характера находится на надлежащем уровне, - отметил Игорь Свирдюков, - Более 80% жителей знали о подобных видах преступлений. За отчетный период на 62% возросло количество попыток преступных посягательств, материальный ущерб при которых гражданам причинен не был. Раскрытию и недопущению совершения данных преступлений уделяется в настоящее время особое внимание».

Также в своем докладе Игорь Свердюков отметил, что удалось добиться снижения количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах (-6,6%), в т.ч. на улицах города (-15,6%) По итогам проведенной встречи депутаты совместно с врио начальника ОМВД приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и содействии в раскрытии и предотвращении правонарушений на территории района Матушкино.

Анатолий Кузнецов добавил, что Общественный совет в меру своих сил и возможностей готов помогать полиции в профилактике преступлений, путем информирования граждан о различных преступлениях, совершаемых на территории Зеленограда. «Благодаря нашим ресурсам – средствам массовой информации, личным страницам в социальных сетях – мы пытаемся проинформировать как можно большее количество зеленоградцев о том, где и каким образом в Зеленограде происходят преступления. Мне кажется, если люди будут более внимательными и не станут брать трубки с незнакомых номеров, а также общаться с незнакомцами, преступлений, связанных с мошенничеством, станет гораздо меньше».

На отчете врио начальника ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы подполковника полиции Марата Сулиманова перед депутатами муниципального образования Старое Крюково присутствовали начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей Голов, заместитель начальника УВД - начальник полиции полковник полиции Виталий Борошенко и представитель Общественного совета при УВД Михаил Кузьмин.

Марат Сулиманов сообщил о том, что в 2022 году удалось добиться снижения количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 17%. Кроме того отмечается снижение преступлений, совершенных в общественных местах на 7,8% , как и преступлений совершенных на улицах -15,3%.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что ряд стоящих перед органами внутренних дел задач невозможно выполнить без активной поддержки граждан и общественности, - отметил Марат Сулиманов, - в связи с чем мы предлагаем органу местного самоуправления, администрациям предприятий, Общественному совету и жителям района активно сотрудничать в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, что обязательно повлияет на оздоровление оперативной обстановки, складывающейся в районе».

В завершении своего доклада врио начальника ОМВД выразил признательность депутатам за сотрудничество в области обеспечения правопорядка и надежду на дальнейшую деловую поддержку и помощь в вопросах совершенствования системы общественного порядка.

В свою очередь, представитель Общественного совета Михаил Кузьмин выразил свое мнение относительно работы Общественного совета по улучшению криминогенной обстановки на территории района: «Мне кажется, что особое внимание нужно уделять общению сотрудников с гражданами, с целью профилактики преступлений в сфере мошенничества. Чаще всего под удар попадают незащищенные и мало осведомленные слои населения – пенсионеры. И мы, как общественники, также должны помочь зеленоградцам и подсказать, как вести себя, если мошенник звонит по телефону или в дверной звонок».

Пресс-служба УВД по ЗелАО

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Литве и Польше производят дроны для ударов по Белоруссии, заявили в КГБ
Общество
25 апреля 2024 36
В Литве и Польше радикалы создают беспилотники для нанесения ударов по территории Белоруссии - сообщает КГБ Белоруссии.
Мобилизация в Белоруссии пока не планируется, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 32
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пока не планирует проводить мобилизацию, поскольку у страны недоста...
В Минобороны Белоруссии рассказали о военной доктрине
Общество
25 апреля 2024 41
В рамках новой военной доктрины, объявленной министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным на Всебелорусском народном с...
Глава МИД ЮАР призвала к прямым переговорам Путина и Зеленского
Общество
25 апреля 2024 47
В интервью бразильской газете Folha de Sao Paulo глава МИД ЮАР Наледи Пандор заявила, что прямые переговоры между презид...
МИД назвал заморозку российских активов Швейцарией воровством
Общество
25 апреля 2024 30
Москва разрабатывает контрмеры в ответ на заморозку российских активов в Берне, рассматривая это как кражу - заявило МИД...
Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае нападения на Белоруссию
Общество
25 апреля 2024 66
Лукашенко заявил, что в случае агрессии против Беларуси Минск и Москва немедленно ответят всеми видами вооружения.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS