Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил подполковник внутренней службы и начальник отдела кадров УВД по ЗелАО Евгений Воронин | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил подполковник внутренней службы и начальник отдела кадров УВД по ЗелАО Евгений Воронин

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил подполковник внутренней службы и начальник отдела кадров УВД по ЗелАО Евгений Воронин
10 ноября в России отметили профессиональный праздник сотрудников МВД РФ (до 1991 года — МВД СССР). Евгений Воронин поздравил всех ветеранов и сотрудников полиции с праздником, выразил пожелания крепчайшего здоровья, мирного неба над головой.
Разговор в студии коснулся приема желающих на службу в органы внутренних дел. В настоящий момент некомплект является рабочим, это означает, что есть возможность принимать новых работников на службу в полицию Зеленограда.

Евгений Воронин сообщил, что с учетом того, что должности различны и квалификация тоже разная, минимальный порог образования - это 11 классов школы. Также будущий сотрудник полиции может пройти обучение в колледже полиции или в ведомственном университете.

Для всех, кто учился, бронируются вакантные рабочие места, человек не останется после учебы «на улице» без работы. Если кто-то сразу не поступил в ВУЗ, его принимают на службу в полицию, а потом уже он будет, например, учиться в ВУЗе. Можно пройти обучение в колледже полиции, куда есть возможность поступить чуть раньше; в колледже получают уровень среднего профессионального образования, выпускаются гражданскими, без звания.

Когда девушки хотят работать в органах внутренних дел, то часто видят себя сыщиками, дознавателями, следователями.

Сотрудники кадровой службы полиции являются тонкими психологами, им не сложно составить портрет кандидата на службу в полицию, понять то, насколько он для этого подходит. Итоговый вердикт принимается на военно-врачебной комиссии, это очень серьезный момент. Есть степень ограничения по здоровью. Есть 4 группы годности по здоровью. На основании решения ВВК принимается решение о том, подходит ли кандидат на должность или нет.

Также в рамках ВВК проводится тестирование на предмет сокрытия человеком какой-то информации, совершения противоправных деяний за прошедшие годы его жизни.

Сейчас сотрудники полиции стараются увольняться не по выслуге лет, а по предельному возрасту, когда уже нельзя проходить службу. Существует совсем небольшой процент людей, кто поступил на службу в полицию, но не реализовал себя, понял, что им это не интересно. В основном, сотрудники, поступившие на службу в органы внутренних дел, идут в верном направлении, работают, двигаются по карьерной лестнице.

Есть необходимость постоянного комплектования в те подразделения, которые несут службу на улице. Например, сотрудник патрульно-постовой службы хочет дальше пойти, хочет стать офицером, руководители видят, как он работает, забирают его к себе.

Все сотрудники ОВД, в том числе и ППС, проходят серьёзный подготовительный этап. Риск получения травм и ранений во время несения службы минимален, потому что они подготовлены.

Основной отпуск сотрудников полиции составляет 40 суток. Кроме этого, есть отпуска за ненормированный рабочий день и за выслугу лет. Когда сотрудник перерабатывает, ему предоставляются дополнительные дни отдыха. Режим работы сотрудника зависит от конкретной должности и от условий контракта. В принципе, все достаточно стабильно. Например, у сотрудников ППС график 2/2. Сотрудники участковые уполномоченные имеют рабочий график 5/2, но с плавающими выходными. Молодой полицейский отдельной роты ППС будет иметь заработную плату в размере от 60 тысяч рублей. Это - достаточный уровень денежного довольствия, если по рынку нашего города посмотреть, по зарплатам. Если послужил уже сотрудник, денежное довольствие будет увеличено за счет надбавки за выслугу лет. До 80 тысяч рублей можно зарабатывать смело.

Люди приходят на службу в полицию, имея желание помогать общественному порядку, работать в своем городе. Наш округ своеобразен в том, что удален от Москвы, работать здесь и получать достойное денежное довольствие немаловажно. Всех желающих работать в полиции приглашают в отдел кадров. Важный момент - это отсутствие серьезных заболеваний. Бывает такое, что человек мечтает работать в ОВД, но имеет какие-то ограничения по здоровью, в таком случае есть должности не только аттестованного состава, но и обычная гражданская работа. Для поступления на службу в полицию необязательно иметь водительское удостоверение, если только это не работа водителя.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пентагон отказался конкретизировать поставки Украине ракет ATACMS
Общество
25 апреля 2024 36
Пентагон отказался уточнять, какие изменения были внесены в оперативно-тактические ракеты ATACMS, передаваемые Украине.
Путин дал понять, что нельзя наказывать собственников за ошибки властей
Общество
25 апреля 2024 36
Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса в рамках съезда Российского союза про...
Пентагон: военные советники США не будут участвовать в боях на Украине
Общество
25 апреля 2024 34
Военные консультанты из США не будут участвовать в боевых действиях на Украине, их присутствие вблизи линии фронта также...
"Газпром" решил увеличить резерв газа в ПХГ
Общество
25 апреля 2024 47
Правление "Газпрома" приняло решение увеличить объем резерва газа в российских подземных хранилищах до 73,034 ...
В Дагестане 10-летняя девочка "заминировала" несколько школ
Происшествия
25 апреля 2024 30
В Махачкале, по данным руководителя пресс-службы МВД Дагестана Гаяны Гариевой, десятилетняя девочка позвонила в экстренн...
В Липецкой области мужчина поджег кассу в магазине
Происшествия
25 апреля 2024 52
В магазине в селе Кулешовка Липецкой области неадекватный мужчина облил горючим веществом торговый зал и кассовые аппара...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS