Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
В период с 29 марта по 4 апреля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествии, из них 5 ДТП с пострадавшими
29.03.2021 года в 18:20 по адресу: г. Зеленоград, ул. Николая Злобина, около корпуса 128, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Прибыв на место ДТП сотрудники ГИБДД выяснили, что 49-летний москвич, управляя автомобилем «Ссанг Ёнг Актион», двигался по ул. Николая Злобина в направлении ул. Генерала Алексеева. Напротив корпуса 128 водитель совершил наезд на 87-летнего зеленоградца, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспортного средства. Пострадавший пешеход нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу. По факту ДТП ведется административное расследование.

31.03.2021 в 10:40 на ул. Логвиненко, напротив корпуса 1818, произошло ДТП – столкновение транспортных средств. 71-летний зеленоградец, управляя автомобилем «Шкода Фабия», выезжая из жилой зоны от корпуса 1462 на ул. Логвиненко, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Киа Рио», под управлением 52-летнего местного жителя, который следовал от ул. Каменка в направлении ул. Новокрюковская. 01.04.2021 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация из травматологического отделения городской поликлиники, что к ним за медицинской помощью обратился водитель «Шкода Фабия», который получил телесные повреждения в вышеуказанном ДТП. По данному факту ведется административное расследование.

01.04.2021 в 09:30 по адресу: г. Зеленоград, Крюковская площадь, напротив корпуса 834 «А», произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажира. 62-летний зеленоградец, управляя автобусом «Нефаз 5299», двигаясь по Крюковской площади от корпуса 834 «А» в направлении корпуса 833, резко притормозил у пешеходного перехода и допустил падение 56-летней местной жительницы. Пассажирка нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу. По факту ДТП проводится административное расследование.

01.04.2021 года в 17:42 по адресу: г. Зеленоград, ул. Гоголя, напротив корпуса 1007, произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд на несовершеннолетнего пешехода. Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем белого цвета, следуя по ул. Гоголя в направлении станции Крюково, напротив корпуса 1007 совершил наезд на 11-летнюю зеленоградку, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. Ребенок нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в травматологическое отделение городской поликлиники. Сотрудниками ГИБДД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, был установлен водитель. Им оказался 64-летний местный житель, который управлял автомобилем «Пежо Партнер». В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (оставление водителем в нарушении Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является), а также возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ.

03.04.2021 в 06:50 по адресу: г.Зеленоград, ул. Заводская, дом 27, строение 1 произошло ДТП – наезд на препятствие. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 29-летний москвич, управляя автомобилем «Хендэ АФ 474310», следуя по ул. Заводская в направлении ул. Радио, не справился с управлением и совершил наезд на бетонный угол дома, после чего на бетонное ограждение. В результате ДТП водитель нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.

Уважаемые автомобилисты! Будьте предельно внимательными в жилых зонах, на местных проездах. Не игнорируйте дорожные знаки, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив пешехода впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Пешеходам не следует допускать перехода проезжей части в неположенном месте, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь, необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедится, что водитель Вас видит, и транспортное средство полностью остановилось.

Призываем Вас к аккуратному вождению, неукоснительному соблюдению ПДД РФ, внимательности и вежливости на дорогах.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На Всемирном Русском Народном Соборе призвали власти навести порядок на «Садоводе»
Общество
29 марта 2024 47

Патриарх Кирилл призвал власти навести порядок в миграционной политики страны с целью уменьшения угрозы роста криминала...

Источник: в Таджикистане арестовали 15 человек, планировавших теракты
Общество
29 марта 2024 22
Спецслужбы Таджикистана задержали 15 человек, которые планировали теракты на праздник Навруз - сообщил источник в спецсл...
Звезда сериала "Молодые и дерзкие" Дженнифер Лик умерла от редкой болезни
Общество
29 марта 2024 18
Канадская актриса Дженнифер Лик, известная по роли в сериале "Молодые и дерзкие", скончалась на 77-м году жизн...
В Индии пришли в ярость от предложения Украины по России
Общество
29 марта 2024 77
Москва, 29 марта – РИА Новости.
Эксперт оценил вероятность роста цен на золото
Общество
29 марта 2024 43
Москва, 29 марта - РИА Новости.
Партия в Нидерландах ответила на обвинения в финансировании из России
Общество
29 марта 2024 42
На 29 марта Герт Вилдерс, лидер крайне правой Партии свободы (PVV), победившей на парламентских выборах в Нидерл...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS