Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленограда | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленограда

Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленограда
В период с 21 по 27 марта на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 ДТП с пострадавшими.
Так, 21 марта в 18:41 в районе корпуса 1627, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение 3-х транспортных средств. Прибыв на место ДТП, сотрудники ГИБДД выяснили, что 28-летний зеленоградец, управляя транспортным средством «Фольксваген Туарег», следовал по Георгиевскому проспекту в направлении Кутузовского шоссе. Напротив корпуса 1627, в результате маневра поворота налево, автомобилист не предоставил преимущества в движении транспортному средству «Форд Фокус», под управлением 24-летнего местного жителя, который двигался по Георгиевскому проспекту в направлении ул. Андреевка. Автомашина «Форд Фокус» наехала на препятствие – мачту городского освещения, а автомобиль «Фольксваген Туарег» столкнулся с автомашиной «Рено Флюенс», которая была под управлением 35-летней зеленоградки. В результате ДТП пострадал водитель транспортного средства «Форд Фокус», нарядом скорой медицинской помощи мужчина доставлен в городскую больницу.

21 марта в 21:37 27-летний приезжий, управляя транспортным средством такси «Форд Фокус», двигался по улице Логвиненко в направлении улицы Андреевка. Напротив корпуса 1405 совершил столкновение с остановившемся по ходу движения, на запрещающий сигнал светофора, автомобилем «Ниссан Жук», под управлением 39-летней жительницы Московской области. В результате данного ДТП пострадала
18-летняя пассажирка транспортного средства «Ниссан Жук», которая нарядом скорой медицинской помощи доставлена в городскую больницу.

22 марта в 12:10 29-летний местный житель, управляя автомобилем такси «Хендэ Солярис», следовал по Солнечной аллее в направлении Старокрюковского проезда. Напротив корпуса 803, в результате несоблюдения дистанции до движущегося транспортного средства «Киа Рио», под управлением 30-летней зеленоградки совершил с ним столкновение. После, 24 марта, в дежурную группу отдельной роты ДПС ГИБДД из травматологического пункта городской поликлиники поступила информация об обращении за медицинской помощью водителя транспортного средства «Киа Рио», которая получила травмы в вышеуказанном ДТП.

24 марта в 20:42 21-летний житель Московской области, управляя автомобилем "ВАЗ-21120", в результате перестроения не предоставил преимущества в движении автобусу "Нефаз", маршрут №1, под управлением 52-летнего приезжего, который следовал по Центральному проспекту в направлении Савелкинского проспекта. Во избежание столкновения транспортных средств водитель автобуса применил торможение, напротив дома 1, в результате чего произошло падение 70-летней пассажирки, которая в этот момент стояла в салоне автобуса напротив центральных дверей. Пострадавшая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу.

По фактам вышеуказанных происшествий возбуждены административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Не превышайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны, особенно при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта!

Пешеходам следует не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. А при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедиться, в том, что водитель вас видит и транспортное средство полностью остановилось.

Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Кремле ответили на вопрос о версиях в деле по теракту в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 18
Песков заявил, что следствие взяло на себя расследование теракта в "Крокус Сити Холле" и требуется время для в...
В Кремле ответили на вопрос о возможной поездке Путина в Белгород
Общество
28 марта 2024 25
По словам Пескова, поездка в Белгород не входит в планы Путина.Источник и фото - ria.ru.
Песков заявил, что пока рано говорить о восстановлении "Крокуса"
Общество
28 марта 2024 51
Излишне говорить о позиции относительно восстановления "Крокус Сити Холла" после теракта, пока идет следствие ...
В Тыве девятилетняя девочка от скуки предложила совершить теракт
Происшествия
28 марта 2024 40
В Туве полиция расследует случай с девятилетней школьницей, которая из-за скуки предложила незнакомому абоненту в телефо...
Происшествия
28 марта 2024 31
Гражданин Таджикистана в Санкт-Петербурге был обвинен в оправдании терроризма после его высказываний о теракте в "К...
Лукашенко рассказал о системе контроля за ценообразованием в Белоруссии
Общество
28 марта 2024 29
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что будет ужесточаться система контроля за ценообразованием в стране.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS