Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

Сводка ДТП за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
В период с 4 по 10 апреля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 ДТП с пострадавшими.
Так, 6 апреля в 15:10, на Панфиловском проспекте, напротив корпуса 2001 произошло ДТП – падение 81-летнего зеленоградца, который находился в автобусе «Нефаз-5299-0000040-52», маршрут № 15, под управлением 36-летней жительницы Московской области. В ходе административного расследования сотрудниками ИАЗ ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, в результате просмотра видеозаписи с регистратора автобуса, было установлено, что падение пассажира произошло в результате снижения скорости транспортного средства у остановки общественного транспорта.

8 апреля в 15:00 на Сосновой аллее, напротив дома 5, строения 1 произошло ДТП – наезд на пешехода. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 64-летний житель Московской области, следуя по Сосновой аллее в сторону Фирсановского шоссе, в зоне действия пешеходного перехода совершил наезд на 31-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода справа налево походу движения транспортного средства. В результате пешеход нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.

8 апреля в 15:06 на Панфиловском проспекте, дом 3, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение 2-х транспортных средств. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 63-летний зеленоградец, управляя транспортным средством «Шкода Октавия», двигался по Панфиловскому проспекту в направлении Солнечной аллеи. Напротив дома 3 водитель совершил столкновение с остановившимся впереди автомобилем «ВАЗ 21043», под управлением 42-летнего жителя Московской области. В результате данного ДТП пострадал пассажир транспортного средства «ВАЗ 21043», 42-летний москвич, который нарядом скорой медицинской помощи доставлен в городскую больницу.

9 апреля в 07:11, на Панфиловском проспекте, напротив дома 1 произошло ДТП – столкновение 3 транспортных средств. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц S350», двигался по Панфиловскому проспекту от улицы Лётчика Полагушина в сторону Центрального проспекта. Автомобилист не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего произвёл столкновение с автомобилем «Киа Рио», под управлением 38-летнего жителя Тульской области. После чего автомашина «Мерседес-Бенц S350» произвела столкновение с транспортным средством «Хендэ Санта Фе», под управлением 56-летнего зеленоградца. ДТП было оформлено без пострадавших, за медицинской помощью никто на месте обращался. Учитывая тот факт, что водитель автомобиля «Мерседес-Бенц S350» управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КРФоАП. В 16:24 из городской поликлиники поступила телефонограмма о том, что к ним самотёком обратился водитель автомобиля «Киа Рио».

По фактам вышеуказанных происшествий возбуждены административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Не превышайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны, особенно при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта!

Пешеходам следует не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. А при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедиться, в том, что водитель вас видит и транспортное средство остановилось до полной остановки.

Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.



ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Общество
25 апреля 2024 34
Из-за пожара на сухогрузе через Дарданеллы временно приостановлен транзит судов.
СМИ: план на случай смерти Карла III регулярно обновляется
Общество
25 апреля 2024 29
Власти Великобритании регулярно обновляют план "Менайский мост", разработанный на случай смерти британского ко...
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Общество
25 апреля 2024 29
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Астану с рабочим визитом в четверг, где 26 апреля состоится совещание минис...
Шохин оценил встречу Путина с бизнесом
Общество
25 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что в ходе закрытой встречи бизнеса с президентом Путиным удалось обсудит...
МКС можно будет увидеть в мае из европейской части России
Общество
25 апреля 2024 36
В мае из европейской части России можно будет наблюдать Международную космическую станцию по ночам.
Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
Общество
25 апреля 2024 31
Правительство России включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации на период с 2024 по 2026 годы, как указано ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS