В Зеленоградском кинологическом центре состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

В Зеленоградском кинологическом центре состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей

В Зеленоградском кинологическом центре состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей
В Центре кинологической службы УВД Зеленограда полицейские совместно с Общественным советом при УВД, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
В Центре кинологической службы УВД Зеленограда полицейские совместно с Общественным советом при УВД, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Традиционно, в День защиты детей, зеленоградская полиция в лице заместителя начальника УВД полковника полиции Валерия Митрофанова, представителя Общественного совета при УВД Натальи Кононенко, члена Совета ветеранов Юрия Точилина провели экскурсию в Центре кинологической службы УВД по ЗелАО воспитанникам из ГБУ «Мой семейный Центр Зеленоград» и детям сотрудников окружного Управления. В начале мероприятия сотрудники ЦКС рассказали, как дрессируются служебные собаки по разным направлениям, и как они непосредственно работают на местах происшествия. Так же сотрудники Центра объясняли юным гостям о том, с какого возраста начинают готовить собак к службе в полиции и какие предъявляются критерии для отбора.

После общения детей с кинологами началась демонстрация работы собак-полицейских по поиску запрещенных веществ, запаховых следов человека, а самым захватывающим было задержание преступника.

Затем инструкторы Центра служебной и боевой подготовки УВД продемонстрировали боевые приемы борьбы, показали, как защититься от ударов и как уметь постоять за себя. Сотрудники полиции также продемонстрировали детям экипировку полицейских, которую каждый желающий мог примерить.

После этого для юных посетителей ЦКС выступили аниматоры, которые вовлекли детей в чудесный мир игр и соревнований.

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО Наталья Кононенко отметила: «Сегодня погода подарила нам поистине царский подарок – несмотря на обещанную грозу, на небе нет ни единого облачка, светит яркое солнце. Как же радуются дети, у которых начались каникулы и которым сегодня показали столько нового и интересного. Самое главное – это восторг в детских глазах, веселый смех и аплодисменты, которые дети дарили и полицейским, и их четвероногим коллегам».

Завершил праздник Валерий Митрофанов, он поздравил всех ребят с Днем защиты детей и подарил грамоты, благодарности и подарки участникам и победителям конкурсов, проходивших в преддверии праздника: «От всей души благодарю всех и каждого, кто участвует в конкурсах, делает поделки, рисует картины. А сегодня мы наградили участников и победителей, будем надеяться, что это подстегнет и остальных к участию! Будьте веселыми, радостными и здоровыми. Пусть ваше детство длится как можно дольше и безмятежнее!». После торжественной речи каждому гостю кинологического центра достался сладкий подарок.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Северной Осетии задержали украинского шпиона
Происшествия
20 апреля 2024 31
В результате оперативно-розыскных мероприятий на пропускном пункте Верхний Ларс в Северной Осетии был задержан гражданин...
Темой "Тотального диктанта" стал культ личных дневников
Общество
20 апреля 2024 35
В столице акции Томске, в конгресс-центре "Рубин", прозвучало название текста "Тотального диктанта" ...
Опубликовано видео с места убийства бизнесмена в Балашихе
Происшествия
20 апреля 2024 40
Видео с места убийства бизнесмена в Балашихе было опубликовано подмосковным главком Следственного комитета.
В Сербии раскритиковали подготовку резолюции о геноциде в Сребренице
Общество
20 апреля 2024 46
Сербия выразила благодарность США за инвестиции, способствующие улучшению условий жизни в городах страны.
"Введем войска": в США сделали шокирующее заявление об Украине
Общество
20 апреля 2024 47
Согласно высказыванию подполковника армии США в отставке Александра Виндмана в программе MSNBC, США могут рассмотреть во...
Живущих вблизи дамбы в Кургане людей призвали эвакуироваться
Происшествия
20 апреля 2024 47
Жителям Кургана, проживающим неподалеку от дамбы, необходимо эвакуироваться из-за повышения уровня воды, заявили власти ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS